Криптовалютное сообщество Reddit отключается: вот почему

Новости

Многочисленные подсообщества на Reddit, в том числе популярные сабреддиты по криптовалюте, единогласно решили стать частными на 48 часов в знак протеста против новой политики компании, запрещающей использование сторонних приложений.

В апреле Reddit объявил о планах изменить способ взаимодействия пользователей с Reddit Data API, приложением семилетней давности, позволяющим разработчикам создавать инструменты и утилиты для модерации и других действий.

Большинство субреддитов отреагировали на этот шаг, поскольку намерение Reddit создать собственные инструменты модерации напрямую влияет на способность сообщества создавать и использовать сторонние инструменты, которые в основном используются для модерации контента и взаимодействий. В результате с 12 по 14 июня сообщества решили перейти в режим приватности или только для чтения, протестуя против предстоящего изменения.

Субреддит r/Bitcoin стал частным. Источник: Реддит

Список включает основные криптовалютные сообщества, которые помогли миллионам инвесторов во всем мире обсудить различные аспекты экосистемы.

Субреддит r/CryptoCurrency участвовал в отключении Reddit. Источник: Реддит

Некоторые из популярных субреддитов, посвященных обсуждению Биткоин (BTC) и криптовалют, которые протестуют против изменения, включают r/Bitcoin, r/CryptoCurrency/ и r/cardano. Reddit также получил негативную реакцию за введение платного доступа к своему API данных.

Фрагмент, показывающий предстоящие изменения, которым поделился Reddit. Источник: Реддит

Хотя, по оценкам, почти 3500 субреддитов стали недоступными, их число может увеличиться, если другие сообщества присоединятся к восстанию. С другой стороны, генеральный директор Reddit Стив Хаффман поддержал решение платформы социальных сетей, заявив о необходимости быть «самодостаточным бизнесом». Он сказал:

«Мы уважаем, когда вы и ваши сообщества предпринимаете действия, чтобы выделить то, что вам нужно, в том числе, иногда, приватность».

Кроме того, чтобы искоренить широкое использование сторонних инструментов модерации, Reddit планирует в ближайшие месяцы запустить мобильные инструменты модерации для приложений Reddit для iOS и Android.

Связанный: ЕС наблюдает за рекламой криптовалюты в Instagram, YouTube, TikTok, Twitter

Вопреки продолжающимся репрессиям сообщества, Reddit близок к достижению новой вехи с точки зрения коллекционных держателей аватаров на платформе.

Reddit удалось собрать 10 миллионов владельцев своих коллекционных аватаров всего за год после запуска «Reddit NFT».

Коллекционный баннер аватара Reddit. Источник: Реддит

Торговая площадка коллекционных аватаров Reddit была запущена в сети масштабирования Ethereum Polygon в июле 2022 года, что позволяет независимым художникам и Redditors создавать настраиваемые коллекции NFT.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий