Криптовалютные биржи США дают листингам XRP второй шанс после решения суда

Новости

После победы в федеральном суде над Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) Ripple Labs может увидеть возвращение токена XRP на биржи криптовалют.

В твите от 13 июля криптовалютная биржа Gemini заявила, что планирует изучить листинг XRP для спотовой торговли и торговли деривативами после того, как суд постановил, что токен не является ценной бумагой, находящейся в компетенции SEC, в то время как Coinbase и Kraken заявили, что они снова разрешат торговлю XRP для торговли деривативами. впервые примерно за два года. SEC предприняла принудительные действия против бирж, включая Binance и Coinbase, за предполагаемое размещение незарегистрированных ценных бумаг, но юридический прецедент из дела Ripple может позволить биржам, предлагающим торговлю XRP, вздохнуть немного легче.

«Это большое дело», — сказала генеральный директор Совета по инновациям криптовалюты Шейла Уоррен по поводу решения Ripple. «С тех пор, как было возбуждено это дело, стало ясно, что оно будет иметь последствия для всей отрасли. Это в корне подрывает аргумент SEC о том, что она имеет полномочия в отношении этих базовых активов и что нормативная ясность уже существует».

Другие биржи, которые исключили XRP из листинга в 2020 и 2021 годах, включая OKX, приветствовали решение суда, но не предположили, планируют ли они вернуться к торговле токеном. Криптовалютная фирма iTrustCapital заявила, что первой вернула XRP через два года, в то время как первоначальное сообщение криптовалютной биржи Kraken в социальных сетях после решения суда было более двусмысленным:

Связанный: Почему цена XRP сегодня выросла?

SEC объявила обвинения против Ripple, генерального директора Брэда Гарлингхауса и соучредителя Криса Ларсена в декабре 2020 года, что вызвало массовый исход листингов XRP на биржах, предлагающих услуги пользователям из США, включая Gemini и Kraken. Обработчик криптовалютных платежей и оператор обмена Uphold заявил, что не будет предпринимать никаких действий в отношении XRP до завершения судебного разбирательства.

«Мы гордимся тем, что поддержали и поддержали сообщество XRP», — сказал Uphold в решении суда.

Связанный: Адвокат Pro-XRP Джон Дитон «в 10 раз больше в BTC, в 4 раза больше в ETH»: Hall of Flame

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий