Криптовалютные фирмы должны находиться под «надзором», говорит член правления ЕЦБ

Новости

Элизабет Маккол, член наблюдательного совета Европейского центрального банка (ЕЦБ), призвала к дополнительному надзору за криптовалютными фирмами, работающими в безграничном государстве, помимо обычных попыток надзора.

В сообщении в блоге от 5 апреля Маккол сказал, что в настоящее время не существует адекватной нормативной или надзорной базы для криптовалютных компаний, но крах биржи FTX помог пролить свет на проблему. Она призвала политиков устранить потенциальные пробелы в существующих структурах, которые могут привести к банкротству банков, сославшись на крах Silicon Valley Bank и Signature Bank в Соединенных Штатах.

«В мире криптовалют […] ставится под сомнение сама концепция границ и юрисдикций», — сказал Маккол. «Как мы можем контролировать фирмы, у которых нет физических границ?Нам нужно больше думать о том, как будет выглядеть международная координация и как она может быть эффективной в регулировании мира криптовалют».

По словам Маккола, структура, регулирующая криптовалюту, предложенная Советом по финансовой стабильности и Базельским комитетом по банковскому надзору, «находится в зачаточном состоянии», и ожидается, что она вступит в силу в 2025 году.эффективно дополняют те, которые предлагает BCBS в Европе, но, вероятно, не будут полностью решать вопросы надзора за криптовалютными фирмами, не претендующими на штаб-квартиру.

«Биржи, такие как FTX, проводят свои операции, используя групповую структуру, в то время как MiCA применяется только на уровне отдельных организаций. На мой взгляд, крупным игрокам, таким как FTX или Binance, нужен консолидированный подход, даже если это потребует внесения поправок в действующее законодательство».

По теме: Чиновник ЕЦБ призывает к развитию CBDC на благо криптовалюты и потребителей

В настоящее время ЕЦБ изучает потенциальное влияние цифрового евро на финансовую систему Европейского Союза, включая вопросы политики и то, как токен может предоставить платежные решения для розничных пользователей. В январе член исполнительного совета ЕЦБ Фабио Панетта обратился к Европейскому парламенту, изложив план использования цифрового евро наряду с наличными в розничных платежах.

Журнал: Unstablecoins: депривязка, банковские набеги и другие риски вырисовываются

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий