криптовалютные фирмы могут превратиться в «теневые банки» после крупных крахов — Молли Уайт

Новости

Инженер-программист Молли Уайт считает, что после банкротства трех крупных банков, связанных с криптовалютными фирмами, компаниям, которые сейчас рассматривают варианты банковского обслуживания, возможно, придется столкнуться с «более сомнительными» решениями.

Выступая 14 марта на конференции South by Southwest (SXSW) в Остине, штат Техас, на тему «Лопнуть пузырь Web3», Уайт высказал мнение, что варианты криптовалютных фирм после краха криптовалютных банков Signature и Silvergate могут привести их метафорически в подполье. Уайт сравнил ситуацию с ситуацией в 2017 и 2018 годах, когда у криптовалютных проектов были «проблемы с доступом к банковским услугам» из-за меньшего количества знаний и одобрения со стороны учреждений.

«Было всего несколько американских банков, которые действительно были заинтересованы в том, чтобы брать клиентов с криптовалютой», — сказал Уайт. «Я думаю, что с исчезновением Signature и Silvergate это окажет большое влияние на индустрию криптовалют, [которой] все еще действительно нужен доступ к традиционным финансам и банковским рельсам США».

Она добавила:

«Я думаю, что без [Signature и Silvergate] криптовалютной индустрии придется нелегко. Либо им придется найти другие банки, которые захотят с ними работать, что уже было непросто и, вероятно, станет еще труднее после краха этих банков, либо им придется обратиться к некоторым изчто-то вроде более темных теней».

Молли Уайт и Геррит Де Винк выступают на SXSW в Остине 14 марта.

Многие в космосе и за его пределами утверждали, что закрытие Signature Bank Департаментом финансовых услуг Нью-Йорка было злоупотреблением со стороны властей из-за связи фирмы с криптовалютными компаниями. Член правления Signature и бывший представитель США Барни Франк предположил, что правительственные чиновники США пытались отправить «решительный антикриптовалютный сигнал» при закрытии банка, в то время как регулирующий орган Нью-Йорка, как сообщается, заявил, что Signature не предоставила «надежные и непротиворечивые данные» о своей деятельности..

Связанный: Недавнее заражение было «TradFi для криптовалюты», а не наоборот — директор по политике Circle

Конференция SXSW в Остине продлится до 19 марта, и в ней примут участие многие докладчики из области криптовалют и блокчейна. Cointelegraph опубликовал интервью с активисткой и экспертом по кибербезопасности Челси Мэннинг о том, как технология блокчейна может использоваться для решения проблем с искусственным интеллектом.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий