Криптовалютные фирмы сократили почти 3000 рабочих мест в январе, несмотря на рост Биткоин

Новости

Криптовалютные компании ужесточили свои финансовые обязательства в первом месяце 2023 года: в январе в 14 криптовалютных фирмах было уволено не менее 2900 сотрудников, занимающихся криптовалютой.

Последней фирмой, которая, как сообщается, инициировала увольнения, является поставщик криптовалютной инфраструктуры Prime Trust, который, согласно отчетам, сократил количество своих сотрудников на треть.

Сокращение будет равнозначно сокращению примерно 100 сотрудников, поскольку на момент написания Prime в LinkedIn было 312 сотрудников.

Другие недавние сокращения за последние несколько дней включают увольнение 30 сотрудников криптовалютной платформы Matrixport, согласно отчету Bloomberg от 27 января, в то время как в более раннем отчете The Information от 23 января говорилось, что около 100 сотрудников были уволены с криптовалютной биржи Gemini..

Крупнейшее увольнение персонала в январе было инициировано криптовалютной биржей Coinbase, которая 10 января сократила свою численность примерно на 950 сотрудников.

Его одноранговые биржи Crypto.com, Luno и Huobi сократили около 500, 330 и 320 сотрудников соответственно.

Криптовалютный конгломерат Digital Currency Group (DCG) и его дочерние компании также столкнулись со значительными увольнениями: только в январе было уволено 485 сотрудников, поскольку фирма переживает финансовый кризис.

Luno, принадлежащая DCG, столкнулась с наибольшим количеством увольнений, в то время как сама DCG сократила 66 сотрудников, ее дочерняя кредитная платформа Genesis сократила 63 рабочих места, а ее фирма по управлению активами HQ Digital закрылась, затронув 26 рабочих мест.

Связанный: руководители криптовалютных компаний раскрывают самые безопасные рабочие места в период увольнений

Завершают список 200 сотрудников, уволенных криптовалютным банком Silvergate, 110 сотрудников, уволенных с биржи Blockchain.com, и 96 сотрудников, уволенных из материнской компании MetaMask ConsenSys.

Между тем, 20 сотрудников были уволены с рынка невзаимозаменяемых токенов (NFT) SuperRare.

Эти сокращения персонала произошли, несмотря на то, что Биткоин (BTC) показал хорошие результаты в этом месяце, достигнув почти 25 000 долларов США, поскольку институциональный спрос продолжал расти.

Однако масштабные увольнения в криптовалютной индустрии не были изолированными. Только в январе было уволено около 48 000 человек всего из четырех компаний: Google, Amazon, Microsoft и Salesforce.

В то время как некоторые могут полагать, что впереди еще больше мрака, криптовалютный хедж-фонд Pantera Capital считает, что никогда не было лучшего времени для создания блокчейн-компании, утверждая, что медвежьи рынки обеспечивают «меньше шума и отвлекают от строительства».

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий