Криптовалютные инвестиционные продукты испытывают отток 9-ю неделю подряд

Новости

19 июня европейская криптовалютная инвестиционная компания CoinShares опубликовала свой «Отчет о потоках фондов цифровых активов», в котором говорится, что на прошлой неделе инвестиционные продукты криптовалюты испытали отток на общую сумму 5,1 миллиона долларов. Отток способствовал продолжению девятинедельной серии оттоков, в результате чего общая сумма оттока составила 423 миллиона долларов.

Еженедельные потоки криптовалютных активов. Источник: CoinShares

В отчете отмечается, что, несмотря на эту тенденцию к снижению, к концу недели появился проблеск надежды, когда появились новости о том, что BlackRock, один из крупнейших в мире управляющих активами, подал заявку на биржевой продукт Биткоин (BTC).(ETP) в США. Это развитие привело к незначительному притоку;однако они не были достаточно значительными, чтобы компенсировать более ранний отток, наблюдавшийся в течение недели. Как следствие, полоса оттоков сохранилась.

Изучая региональную разбивку, США и Германия получили незначительный приток в размере 3,7 млн ​​долларов и 2,4 млн долларов соответственно. США сохранили свое лидерство по общему притоку с начала года, накопив 147 миллионов долларов, в то время как Канада боролась с оттоком в размере 277 миллионов долларов. Автор отчета CoinShares Джеймс Баттерфилл добавил: «Несмотря на улучшение нормативно-правовой базы в Гонконге, с начала года мы не наблюдаем каких-либо измеримых притоков в ETP, в то время как общая сумма активов под управлением (AuM) остается низкой на уровне 39 млн долларов США».

Согласно CoinShares, обвал цен на альткоины на прошлой неделе послужил катализатором для инвесторов, чтобы увеличить свои позиции. Следовательно, наблюдался приток средств на общую сумму 2,4 млн. долл. США. Примечательные криптовалюты, такие как XRP (XRP), Cardano (ADA) и Polygon (MATIC), были в центре внимания этих притоков, получив суммы в 1 миллион долларов, 0,6 миллиона долларов и 0,2 миллиона долларов соответственно.

С другой стороны, эфир (ETH) испытал самый большой отток за неделю на общую сумму 5 миллионов долларов. Кроме того, как Tron (TRX), так и Avalanche (AVAX) получили отток в размере 0,4 миллиона долларов каждый. В том же духе CoinShares отметила: «Блокчейн-акции испытали самый большой отток со времен FTX на общую сумму 12,3 млн долларов».

Связанный с: Grayscale Bitcoin Trust приближается к максимумам 2023 года после регистрации ETF BlackRock, поскольку покупатели активизируются

15 июня BlackRock подала заявку на создание первого биржевого фонда Биткоин (ETF) в США. В случае одобрения ETF предоставит инвесторам регулируемый и доступный способ получить доступ к биткоину. Coinbase Custody Trust Company будет хранителем активов фонда в биткоин, а Bank of New York Mellon будет управлять фиатными активами. Цена биткоина ETF будет обновляться каждые 15 секунд на основе индекса CF Benchmarks. Одобрение заявки BlackRock может иметь серьезные последствия для более широкого признания и внедрения инвестиционных продуктов криптовалюты в Соединенных Штатах.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий