Криптовалютный аналитик прогнозирует, что биткоин достигнет $130 000, вот когда

Новости

На фоне недавнего роста цен на биткоин (BTC) криптовалютный аналитик CryptoCon выразил оптимизм по поводу ценового движения криптовалютного актива, подчеркнув при этом смелый прогноз.

Биткоин заранее испытает откат

Во вторник, 26 декабря, CryptoCon обратился к X (ранее Twitter), чтобы поделиться своими последними прогнозами по Биткоину. По мнению аналитика, цена BTC достигнет отметки в $130 000, но перед этим может произойти коррекция.

В посте X CryptoCon подтвердил свое мнение о том, что много недель назад Биткоин достиг максимума примерно в 45 000 долларов. Он также подчеркнул, что LMACD включает в себя еще один слой с пересечением «тренда средней вершины нисходящего цикла».

Он предполагает, что Биткоин вот-вот испытает «значительный откат». Аналитик подчеркнул, что «коррекция колеблется от 38% до 52%» от пика в районе 45 000 долларов.

Кроме того, CryptoCon прогнозирует, что за коррекцией последует период коррекции продолжительностью «до пяти-шести месяцев». Он добавил, что это снижение прекратится в мае 2024 года, поскольку он видит восходящую траекторию, несмотря на свои прогнозы коррекции.

БиткоинMid-Top указывает диапазон коррекции от 38% до 52% |Источник: CryptoCon на X

Криптовалютный аналитик в своих прогнозах выделил фазу «Накопления зеленого года». Затем он подчеркнул возможности, которые эта коррекция дает инвесторам, которые не смогли воспользоваться благоприятным входом на этом этапе.

Он видит возможность для инвесторов выйти на рынок Биткоин по «более разумной» цене во время этой возможной коррекции. Однако длинные позиции с избыточным кредитным плечом могут пострадать из-за потенциальной коррекции от недавних максимумов.

Кроме того, аналитик продолжил, указав на преимущества будущей производительности Биткоина. Он ожидает, что Биткоин достигнет нового пика в ноябре или декабре 2025 года.

Прогнозы CryptoCon относительно того, что BTC достигнет исторического максимума к указанному выше моменту, были основаны на «теории сокращения циклов вдвое». Затем он заявил, что после тщательных ценовых экспериментов он ожидает, что к концу 2025 года цена BTC составит около $130 000.

Рост количества адресов BTC, на которых хранятся миллионы долларов

Недавний отчет выявил рост общего числа биткоин-миллионеров в 2023 году. Данные BitInfoCharts показывают, что число биткоин-миллионеров увеличилось на 246% в 2023 году.

Согласно данным, предоставленным платформой, в настоящее время число биткоин-миллионеров составляет около 97 497 человек. Это указывает на заметный рост по сравнению с этим годом: 23 795 адресов на сумму не менее 1 миллиона долларов.

Более того, BitinfoCharts разделил этих 97 497 миллионеров на две отдельные части. Адресов, содержащих не менее 1 миллиона долларов, — 90 040, а адреса, содержащие более 10 миллионов долларов, — остальное.

Этот рост можно объяснить ростом цены BTC в этом году, которая с начала года выросла почти на 158%. Ранее в этом году цена BTC составляла около 16 000 долларов.

БиткоинBTC торгуется на уровне 42 837 долларов на 1D-графике |Источник: BTCUSDT на Tradingview.com.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий