Криптовалютный бизнес: вырисовываются институциональные потоки Биткоина, долговой раунд Coinbase и многое другое

Новости

Управляющие активами ожидают дальнейшего ускорения притока в биржевые фонды (ETF) Биткоин (BTC) во второй половине 2024 года.стремясь добавить или увеличить долю биткоин-ETF в ближайшие месяцы.

Мэтт Хоуган, главный инвестиционный директор Bitwise, сообщил в памятке для инвесторов, что многие индивидуальные инвесторы, семейные офисы, хедж-фонды и фирмы венчурного капитала готовы увеличить свои доли в спотовых биткоин-ETF к концу июня.

Зарубежные инвесторы также заинтересованы в инвестировании в биткоин-ETF. Сообщается, что Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда внесла поправки в свои правила, позволяющие частным фондам инвестировать в спотовые биткоин-ETF, торгуемые на биржах США. Бразилия сделала аналогичный шаг несколько недель назад, позволив инвесторам инвестировать в ETF BlackRock через депозитарные расписки.

Однако всей шумихи вокруг Биткоин может быть недостаточно, чтобы укрепить денежный поток Coinbase. Биржа планирует привлечь $1 млрд через старшие конвертируемые облигации для погашения предыдущих выпусков долговых обязательств.

Наряду с ажиотажем вокруг Биткоина, криптовалютный Biz на этой неделе исследует перспективы ETF Ether (ETH), Ubisoft в качестве валидатора XPLA, проблемы Coinbase и глобальные банки, использующие блокчейн.

Молчание SEC по поводу ETF Ethereum «нехороший знак» — аналитик Bloomberg

Отсутствие информации от Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) по поводу эфирных ETF к эмитентам может стать плохим знаком для тех, кто надеется на одобрение Ether ETF к маю. В беседе с Cointelegraph аналитик Bloomberg ETF Эрик Балчунас сказал, что существует немало причин, по которым он теперь снизил шансы на одобрение Ether ETF всего до 35%. По словам аналитика, до окончательного срока осталось менее 70 дней, а от SEC пока не было никаких контактов или комментариев. «Это плохой знак», — сказал Балчунас. Кроме того, Балчунас сказал, что позиция Гэри Генслера в отношении Эфира также может быть фактором, утверждая, что Генслер по-прежнему рассматривает Эфир как ценную бумагу.

Балчунас оценивает вероятность одобрения ETH ETF к маю в 35%. Источник: Эрик Балчунас на X

Ubisoft теперь является валидатором блокчейна XPLA

Ubisoft, создатель нескольких популярных игровых франшиз, включая Assassin’s Creed и Far Cry, присоединился к блокчейну XPLA в качестве валидатора узлов. Согласно пресс-релизу XPLA, Ubisoft будет «активно участвовать в принятии решений по предложениям по управлению» в рамках партнерства. Французская компания Ubisoft входит в число крупнейших игровых компаний в мире. В общей сложности было продано около 800 миллионов наименований ее игр. С рыночной капитализацией почти в 2,75 миллиарда долларов она является второй по величине в Европе, уступая только польской CD Projekt Red (2,99 миллиарда долларов). Некоторые из наиболее популярных объектов интеллектуальной собственности с играми на блокчейне XPLA включают The Walking Dead: All-Stars и Summoners War: Chronicles.

Акции Coinbase падают в нерабочее время, поскольку планы обмена предлагают конвертируемые банкноты на 1 миллиард долларов

Криптовалютная биржа Coinbase планирует привлечь $1 млрд из старших конвертируемых облигаций для погашения долгов и «общих корпоративных целей». Облигации будут предлагаться в частном порядке только соответствующим институциональным покупателям и должны быть погашены до 1 апреля 2030 года, если только они не будут выкуплены, погашены или конвертированы ранее, сообщила фирма в сообщении в блоге от 12 марта. Облигации имеют приоритет перед обыкновенными акциями, поскольку их держатели имеют приоритет в случае банкротства или ликвидации. Coinbase заявила, что намерена использовать полученные средства для погашения своих собственных конвертируемых старших облигаций со сроком погашения в 2026, 2028 и 2031 годах. Доходность по трем облигациям составляет 0,50%, 3,375% и 3,625%.

Мировые банки участвуют в масштабном пилотном тестировании блокчейна

Крупнейшие финансовые учреждения, в том числе Goldman Sachs, BNY Mellon и Cboe Global Markets, завершили масштабное пилотное тестирование с использованием технологии блокчейн. Институциональные инвесторы выполнили более 350 смоделированных транзакций с помощью технологии распределенного реестра в таких областях, как токенизированные активы, реестр фондов, цифровые деньги, репо, кредитование ценными бумагами и управление маржой в сети Canton, которая была запущена в мае 2023 года стартапом Digital Asset Holdings. В пилотном тестировании приняли участие 15 управляющих активами, 13 банков, четыре кастодиана, три биржи и эмитент стейблкоинов Paxos Trust.

Crypto Biz — это ваш еженедельный обзор бизнеса, связанного с блокчейном и криптовалютой, который каждый четверг доставляется прямо на ваш почтовый ящик.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий