Криптовалютный брокер FalconX привлекает 150 миллионов долларов при оценке в 8 миллиардов долларов

Новости

Несмотря на продолжающуюся медвежью тенденцию на криптовалютных рынках, венчурные компании продолжают вкладывать капитал в крупных игроков отрасли, таких как FalconX.

FalconX, платформа цифровых активов институционального уровня и брокерская компания по криптовалюте, привлекла 150 миллионов долларов нового финансирования в рамках раунда финансирования серии D.

Завершенный в начале июня раунд финансирования оценивает FalconX в 8 миллиардов долларов, что более чем вдвое превышает его предыдущую оценку раунда серии C в 3,75 миллиарда долларов в августе 2021 года, сообщила фирма Cointelegraph в среду. В общей сложности компания привлекла более 430 миллионов долларов.

Последний инвестиционный раунд FalconX возглавили сингапурский суверенный фонд благосостояния GIC и B Capital Group, поддерживаемая Эдуардо Саверином из Facebook. Среди других инвесторов были известные отраслевые инвесторы и венчурные компании, такие как Tiger Global Management, Adams Street и Thoma Bravo.

Новый раунд финансирования поможет FalconX открыть новые рынки для своих институциональных клиентов, а также предоставить новые продукты, сказал Cointelegraph генеральный директор Рагху Ярлагадда. «Эти инвестиции позволят нам еще больше ускорить рост, рассматривая возможности слияний и поглощений, которые повышают стратегическую ценность наших существующих основных предложений. Точно так же мы стремимся добавить лучших в своем классе талантов», — добавил Ярлагадда.

Генеральный директор FalconX также отметил, что текущий медвежий рынок не повлиял на компанию, заявив:

«FalconX не имеет существенного влияния на этом рынке благодаря нашей надежной программе управления рисками. Мы финансово сильны и растем, потому что у нас бизнес-модель, нейтральная к рыночным рискам».

Далее Ярлагадда сказал, что кредитные предложения FalconX «чрезмерно обеспечены», обеспечены ликвидным залогом, и «все активы развернуты только на платформе FalconX».

«Это позволяет нам иметь четкое представление об управлении рисками в режиме реального времени и снижать риски. В этих рыночных условиях мы склонны видеть больше активности в рыночно-нейтральных стратегиях, чем в направленных», — отметил генеральный директор. Он также добавил, что FalconX продолжает отмечать значительный рост числа клиентов на спотовых рынках и рынках деривативов.

Связанный: несмотря на медвежий тренд, хедж-фонды погружаются в криптовалюту: PwC

Раунд финансирования начался вскоре после того, как FalconX стал одним из первых дилеров криптовалютных свопов, зарегистрированных в Национальной фьючерсной ассоциации США в апреле 2022 года. Фирма также стала одним из первых членов Международной ассоциации свопов и деривативов, ориентированных на криптовалюты.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий