Криптовалютный фонд помощи Украине на 54 миллиона долларов покупает жилеты, прицелы и БПЛА

Новости

Криптовалютное сообщество вложило внушительную сумму в 54 миллиона долларов в криптовалюту через «Помощь Украине», направленную на поддержку военных действий страны против России, сообщил вице-премьер-министр Украины.

Согласно сообщению в Твиттере вице-премьер-министра Украины Михаила Федорова в четверг, 54 миллиона долларов были направлены через государственную инициативу Украины «Помощь Украине», которая поблагодарила криптовалютное сообщество за их поддержку:

«Каждая каска, бронежилет и прибор ночного видения спасают жизни украинских солдат. Таким образом, мы должны продолжать поддерживать наших защитников. Большое спасибо всем участникам криптовалютного сообщества за поддержку Украины!»

По данным Министерства цифровой трансформации Украины, 54 миллиона долларов помощи помощи Украине в основном поступили в виде 10 190 эфиров (ETH) на сумму 18,7 миллионов долларов, 595 Биткоин (BTC) на сумму 13,9 миллионов долларов, Tether (USDT) на сумму 10,4 миллиона долларов иМонета USD (USDC) стоимостью 2,2 миллиона долларов.

Платежи в криптовалюте пошли на военную технику, оборудование и боеприпасы, в том числе на беспилотные летательные аппараты (БПЛА) на сумму 11,8 млн долларов, которые обычно используются для обнаружения вражеских войск и прямых атак.

Значительная сумма пожертвований также была потрачена на бронежилеты в размере 6,9 млн долларов США, а также 3,8 млн долларов США на полевые пайки, 5,2 млн долларов США на антивоенные кампании в СМИ и 5,0 млн долларов США на «оружие по запросу Министерства обороны [Украины]».среди прочих военных и медицинских принадлежностей.

«Криптовалюта играет значительную роль в обороне Украины», — заявил заместитель министра цифровой трансформации Украины Алексей Борняков на правительственном сайте пожертвований.

Основатель украинской биржи криптовалют KUNA Майк Чобанян добавил, что вклад криптовалютного сообщества продемонстрировал влияние, которое технология блокчейна может оказать на национальные государства, заявив, что она может служить «основой глобальной безопасности» в трудные времена.

Aid For Ukraine работает путем перевода криптовалюты на биржу криптовалют FTX, которая конвертирует криптовалюту в фиат, а затем выводит и переводит в Национальный банк Украины.

По теме: Украина уже получила $37 млн ​​в виде отслеживаемых пожертвований в криптовалюте

Но «Помощь Украине» — не единственная организация, получающая средства для помощи украинским оборонным предприятиям. Резервный фонд Украины, Come Back Alive, UkraineDAO и Unchain Fund также внесли средства в размере семизначных сумм, хотя сумма криптографических средств, которые они получили, не разглашается с марта.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий