Криптовалютный кредитор Genesis еще не имеет решения для остановки вывода средств

Новости

Криптовалютная кредитная платформа Genesis сообщила своим клиентам, что ее заморозка вывода средств, вероятно, продлится «дополнительные недели» на фоне усилий по предотвращению потенциальной подачи заявления о банкротстве.

В письме от 7 декабря своим клиентам, которым Genesis поделилась с Cointelegraph, временный генеральный директор Дерар Ислим, который временно возглавил компанию в августе, сказал, что им потребуются недели, чтобы сформулировать план восстановления, который может привести к возобновлению снятия средств, заявив:

«На данный момент мы ожидаем, что нам потребуются дополнительные недели, а не дни, чтобы найти путь вперед».

В письме также говорится, что Genesis «работает в консультации с высококвалифицированными консультантами» и «оценивает наиболее эффективный способ сохранения активов клиентов, повышения нашей ликвидности и, в конечном итоге, продвижения нашего бизнеса».

«Все остальные объекты Genesis остаются полностью работоспособными», — говорится в письме.

Связанный с этим: криптовалютный кредитор Genesis якобы должен клиентам Gemini 900 миллионов долларов: отчет

Genesis Trading, маркет-мейкер и кредитная дочерняя компания Digital Currency Group (DCG), впервые отметила воздействие FTX в ветке Twitter 10 ноября, сообщив, что у нее есть средства на сумму 175 миллионов долларов, заблокированные на криптовалютной бирже FTX.

В тот же день DCG попыталась выручить Genesis, влив 140 миллионов долларов наличными.

Однако этого оказалось недостаточно для решения проблем с ликвидностью, поскольку 16 ноября Genesis Global Capital заморозила снятие средств, сославшись на «беспрецедентные рыночные потрясения», вызванные крахом FTX, что привело к «аномальным» уровням снятия средств, которые превысилиего ликвидность.

21 ноября криптовалютный кредитор опроверг планы объявить о банкротстве «в ближайшее время» после того, как не смог покрыть заявленный дефицит в размере 1 миллиарда долларов в своем балансе.

Вскоре после этого, 22 ноября, Genesis подтвердила, что фирма наняла инвестиционный банк Moelis & Co для оказания услуг по реструктуризации, чтобы избежать маршрута по главе 11.

В письме Genesis подтвердила, что «стремится быть максимально прозрачной» для пострадавших и что клиенты будут проинформированы о «значительных событиях, включая любые обновления по срокам».

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий