Криптовалютный рынок пострадал от падения биткоина

Новости

Цена биткоина потеряла 4,2% за прошедшие выходные и снова упала до 28 000 долларов. Более широкий рынок криптовалюты также постоянно находится в минусе. Вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации, Ethereum, с пятницы упала на 6%.

Почему биткоин и криптовалюта упали сегодня?

Как всегда, недавнее движение цены Биткоина следует рассматривать с разных точек зрения, поскольку в большинстве случаев существует не одна причина. Однако на данный момент выделяется один фактор: перегруженность сети Биткоин и чрезвычайно высокие комиссии за транзакцию BTC.

Причинами перегрузки являются ординалы Биткоин и новый стандарт токенов BRC-20. С его созданием в начале марта люди теперь могут создавать взаимозаменяемые токены в дополнение к биткоину. Этот новый стандарт токенов, принятый сообществом мем-монет, быстро продемонстрировал всплеск ежедневных транзакций и рыночную капитализацию, превышающую 160 миллионов долларов на этой неделе.

Binance, крупнейшая биржа криптовалют по объему торгов, впервые объявила в воскресенье о прекращении вывода Биткоин (BTC). Согласно заявлению в Твиттере, биржа остановила вывод Биткоин (BTC) из-за перегрузки в сети Биткоин.

Несколько часов назад Binance снова приостановила вывод Биткоин, сославшись на большое количество незавершенных операций по выводу средств. Binance написала в Твиттере 8 мая, что она «временно» закрыла вывод BTC, потому что был «большой объем незавершенных транзакций».

Через два часа Binance сообщила, что вывод BTC снова доступен, но с более высокой комиссией. «Чтобы предотвратить подобное повторение в будущем, наши сборы были скорректированы», — пояснила биржа, добавив: «Мы продолжим отслеживать активность в сети и вносить соответствующие коррективы, если это необходимо. Наша команда также работает над возможностью вывода BTC через Lightning Network, что поможет в таких ситуациях».

Засорение сети Биткоин, а также приостановка вывода на Binance, возможно, встревожили рынок и вызвали падение цены. Примечательно, что это не только Binance. На момент публикации в пуле мемов ожидали включения в блок 429 000 транзакций.

С другой стороны, следует отметить, что цена биткоина уже несколько недель находится в фазе консолидации после яростного ралли в начале года. С недавним падением цены BTC застрял в своем торговом диапазоне, но общая бычья картина для BTC остается неизменной.

Цена биткоинаЦена BTC, 1-дневный график |Источник: BTCUSD на TradingView.com.

И последнее, но не менее важное: рынок Биткоин и криптовалют в настоящее время борется с исторически низкой ликвидностью в результате операции Choke Point 2.0, как сообщает Bitcoinist. В связи с этим ожидается, что волатильность будет выше, поскольку даже несколько крупных ордеров на покупку и продажу могут сильнее повлиять на рынок.

Трейдер @Skew52 из Delta объяснил, что во время падения цен было заметно, что Coinbase привела рынок к снижению спотовых продаж. Когда BTC стабилизировался на уровне 28 200 долларов на момент публикации, трейдер написал:

$BTC Binance Spot. Обновление: спотовые покупатели около 28 тысяч долларов и, вероятно, продадут около 28,5–28,7 тысяч долларов. Здесь все еще приличная глубина предложения.

Биткоин Binance CVD и дельтаCVD и дельта BTC Binance |Источник: Твиттер @52kskew

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий