Криптовалютный стартап Fireblocks привлекает 133 миллиона долларов в рамках раунда финансирования с BNY Mellon

Новости

Согласно отчету Wall Street Journal от 18 марта, криптовалютный стартап Fireblocks привлек 133 миллиона долларов в раунде финансирования серии C с участием BNY Mellon, а также хедж-фонда Coatue Management, венчурной компании Ribbit Capital и Stripes.

Сообщается, что стратегические инвестиции BNY Mellon в Fireblocks являются частью планов банка по внедрению технологии Fireblocks в его будущую платформу хранения криптовалюты.Как сообщалось ранее, BNY Mellon официально объявил о создании специального подразделения цифровых активов для создания платформы для хранения и администрирования нескольких активов для традиционных и цифровых активов.

Fireblocks была основана в 2018 году ветеранами израильской военной разведки, в том числе Майклом Шауловым, который ранее был соучредителем стартапа мобильной безопасности Lacoon Mobile Security.Фирма специализируется на хранении цифровых активов, а также работает над увеличением скорости цифровых транзакций.По данным WSJ, в результате последнего раунда финансирования оценка Fireblocks превысила 900 миллионов долларов, при этом на данный момент компания привлекла в общей сложности 179 миллионов долларов.

BNY Mellon и Fireblocks не сразу ответили на запрос Cointelegraph о комментарии.

BNY Mellon – не единственное банковское учреждение, которое готовится запустить собственное решение для хранения криптовалюты.Deutsche Bank также планирует перейти к хранению криптовалюты, наряду с услугами по торговле и выпуску токенов.

Брайан Рутледж, доцент кафедры финансов Университета Карнеги-Меллона, заявил, что хранение криптовалюты не сильно отличается от традиционных услуг, уже предлагаемых устаревшими банками.Хранение пары открытого и закрытого ключей важно, «но это не так уж сложно», или не должно быть для большинства банков, – сказал он.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий