Криптовалюты, подобные биткоину, не являются реальными деньгами – парламент Германии

Новости

Согласно заявлению, опубликованному федеральным парламентом Германии 28 октября, криптовалюты, такие как биткоин (BTC), не являются реальными деньгами.

Не средство оплаты, не магазин ценности

Согласно объявлению, активы, предлагаемые текущим ландшафтом криптовалюты, такие как Биткоин, предоставляют лишь очень ограниченную часть функций, ожидаемых от традиционных денег.Заявление под названием «токены криптовалюты не являются реальными деньгами» – основано на ответе, предоставленном федеральным правительством Германии на вопрос парламентской группы «Свободная демократическая партия».

В представленном ответе определены основные характеристики денег: обмен и способы оплаты, накопление стоимости и расчетная единица.В сообщении указывается, что объем платежей, осуществляемых с использованием криптовалюты, ограничен по сравнению с указанными валютами.

Стаблкойны не являются альтернативой бумажным деньгам

Кроме того, автор заявления также утверждает, что колебания, сообщаемые значением, делают крипто-токены неподходящими для сохранения стоимости.В ответе правительства говорится, что стабильные монеты пытаются решить проблемы, вызванные чрезмерными колебаниями цен.Тем не менее, правительство объясняет, что оно намерено запретить их усыновление:

«Будет обеспечено, чтобы стабильные монеты не зарекомендовали себя в качестве альтернативы государственным валютам и, таким образом, поставили под сомнение существующую валютную систему».

Наконец, правительство также отметило, что им еще предстоит определить, будет ли Libra Facebook соответствовать немецкому законодательству.Белая книга проекта не является подходящим источником информации, чтобы судить о проблеме, и требуется больше информации, говорится в заявлении.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий