Кризис банковского сектора может привести к взрыву «пороховой бочки»: соучредитель BitMEX о потолке долга

Новости

Бывший генеральный директор Bitmex Артур Хейс ожидает значительной волатильности Биткоин во второй половине года, вызванной взрывом «пороховой бочки» из-за банковского кризиса в США и резкого роста государственного долга.

Хейс, который в настоящее время управляет криптовалютным инвестиционным фондом Maelstrom, выступил 26 мая в подкасте What Bitcoin Did, сделав ряд прогнозов о текущих экономических перспективах и цене биткоина. Примечательно, что Хейс сказал, что ожидает, что биткоин (BTC) не достигнет отметки в 70 000 долларов до 2024 года.

«Я не думаю, что в этом году мы получим 70 000 долларов, я думаю, что в следующем году мы преодолеем этот барьер, тогда мы получим удар сверху [2025], [2026], а затем наступит Армагеддон».

Он указал на практику количественного смягчения — увеличение денежной массы — и более широкое социальное беспокойство как на две основные движущие силы такого события, которые могут вызвать резкое падение цен на акции и криптовалюту.

«В условиях банковского кризиса, когда федеральное правительство выпускает долговые обязательства на триллионы долларов, потому что им нужно финансировать себя, вы, по сути, собираете эту пороховую бочку из ситуации, которая взорвется в третьем или четвертом квартале этого года.— сказал он, добавив, что не думает, что биткоин достигнет нового исторического максимума в любое время в этом году:

«Хотя я думаю, что в конечном итоге это будет хорошо для Биткоина, он может быть довольно волатильным как при росте, так и при падении».

Другие аналитики также положительно оценили цену биткоина в краткосрочной перспективе. В беседе с Bloomberg Томми Хонан, глава отдела анализа рынка криптовалютной биржи Swyftx, сказал, что, возможно, облегчение долговой сделки «вернет трейдеров к столу и вызовет следующий большой скачок цены на биткоин».

На прошлой неделе стратеги JPMorgan, как сообщается, заявили, что текущая цена на золото может означать цену биткоина в размере 45 000 долларов, согласно отчету Barron’s от 24 мая. Аналитики увидели, что биткоин уполовинится в следующем году, чтобы поддержать этот потенциальный прогноз цены. Однако они также видели регулятивные меры США в отношении криптовалюты и последствия краха FTX, чтобы «ограничить любой потенциал роста».

По теме: криптовалютная индустрия выровнена в 2022 году — генеральный директор BitMEX

Интересно, что Хейс также упомянул некоторые из своих личных инвестиционных стратегий, отметив, что он рассматривает возможность размещения эфира (ETH) и внимательно следит за развитием ординалов Биткоин. Он также упомянул, что инвестировал в Pepe (PEPE), мемкойн на тему лягушки, который был запущен 14 апреля и вырос более чем на 5000%.

Хейс известен своими нестандартными ценовыми прогнозами. В апреле 2020 года он предупредил, что цена биткоина потенциально может упасть на 57% с 7000 до 3000 долларов. Биткоин, однако, оставался стабильным и вырос на 28% до 9000 долларов за следующие три месяца.

Совсем недавно Хейс предсказал, что цена ETH достигнет 5000 долларов после обновления The Ethereum Merge. Сразу после успешного внедрения The Merge цена эфира несколько месяцев падала, прежде чем восстановиться вместе с остальным рынком криптовалют в начале этого года.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий