Кровавая баня на рынке криптовалют привела к ликвидации более 500 миллионов долларов за 24 часа

Новости

На рынке криптовалют в пятницу произошел серьезный спад, в результате чего основные криптовалюты потеряли ключевую поддержку и упали до новых месячных минимумов после продолжительного бычьего всплеска в прошлом месяце.

Биткоин (BTC), который на прошлой неделе стремился преодолеть сопротивление в 25 000 долларов, упал ниже 22 000 долларов, зафиксировав новый двухнедельный минимум в 21 747 долларов. Эфир (ETH), вторая по величине криптовалюта, выросла выше 2000 долларов в преддверии слияния, но за последние 24 часа упала на 6%, зафиксировав новый недельный минимум в 1726 долларов.

Внезапный крах после нескольких недель бычьего импульса также привел к ликвидации 157 098 трейдеров за последние 24 часа, в результате чего было ликвидировано более 551 миллиона долларов. Данные Coinglass показывают, что биткоин-трейдеры потеряли более 203 миллионов долларов в результате ликвидации, за ними следуют трейдеры Ethereum с 140 миллионами долларов.

Следующий график ликвидации показывает, что количество ликвидированных длинных позиций значительно превышает количество коротких, что указывает на то, что настроения рынка были весьма оптимистичными до внезапного краха. Стоимость ликвидированных коротких позиций составила всего 41 млн долларов против 398 млн долларов по длинным позициям.

Total Liquidation Source: Coinglass

Ликвидация длинных позиций по фьючерсам на BTC достигла 8-месячного максимума в размере 84 934 697,05 долларов США на OKX (ранее известной как Okex), превысив предыдущий максимум в 48 630 183,66 долларов США, наблюдавшийся 5 мая 2022 года.

Внезапное падение рынка криптовалют связано с ожидаемым повышением процентной ставки ФРС в сентябре. Данные индекса потребительских цен (ИПЦ) за август оказались ниже ожидаемых, что привело к бычьему всплеску как на криптовалютном, так и на валютном рынках.

Связанный: Биткоин «очень медвежий» ниже 22,5 тыс. долларов, говорит трейдер, поскольку цена BTC падает на 6%

Президент Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймс Буллард заявил, что поддержит повышение на 75 базисных пунктов. Повышение процентной ставки ФРС в следующем месяце может привести к очередному спаду. Аналогичное повышение процентной ставки на 75 базисных пунктов в июне привело к потрясениям на рынке криптовалют после первоначального скачка цен.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий