Крупная индийская торговая организация высказывается против предлагаемой криптовалютыBan

Новости

Nasscom, крупная торговая организация Indain, заявила, что она против общего запрета на криптовалюты, который был недавно предложен правительственной комиссией в стране. Согласно отчету местного финансового издания The Economic Times от 30 июля, Nasscom прокомментировал:

«Nasscom считает, что недавнее предложение межведомственного комитета правительства запретить все криптовалюты, за исключением тех, которые поддерживаются правительством, не является самой конструктивной мерой. […] Вместо этого правительство должно работать над развитием основанная на риске структура для регулирования и мониторинга криптовалют и токенов ».

Согласно отчету, Nasscom утверждает, что криптовалютные проекты всегда можно протестировать в нормативных песочницах перед запуском. Также сообщается, что Nasscom считает, что запрет криптовалюты только отодвинет законные компании, которые уже выступают за соблюдение нормативных требований.

Тем не менее, Nasscom считает, что необходимо проделать определенную работу по созданию нормативно-правовой базы для смягчения незаконных действий в криптовалютном пространстве:

«Мы должны работать над созданием нормативно-правовой базы, которая будет постоянно отслеживать и предотвращать незаконные действия. Регулирование позволит правоохранительным органам быть лучше подготовленными для понимания этих новых технологий, позволит им собирать сведения о криминальных событиях и предпринимать правоприменительные действия».

Nasscom была основана в 1988 году и насчитывает более 2700 компаний-членов в сфере ИТ, аутсорсинга бизнес-процессов и других связанных с технологиями отраслей.

Индия: враждебная нормативная среда

Несмотря на отсутствие в настоящее время официального запрета на криптовалюты в Индии, ряд криптовалютных бирж закрылся, так как Королевский банк Индии (RBI) запретил финансовым учреждениям в стране предлагать услуги предприятиям, связанным с криптовалютой.

Циркуляр, запрещающий банкам предоставлять услуги компаниям, связанным с криптографией, был выпущен RBI в апреле 2018 года и впоследствии поддержан Верховным судом страны в мае.

В мае 2019 года криптовалютный обменный Coinome прекратил свои услуги в Индии из-за давления со стороны регулирующих органов. Обмен якобы написал по электронной почте клиентам:

«В настоящее время Индия переживает неопределенность в отношении криптовалютных руководств и правил. Правительство Индии еще не приняло решение о нормативно-правовой базе для криптовалютных бирж или кошельков. Кроме того, верховный суд еще не принял решение в отношении судебного разбирательства в интересах общественности (PIL) в отношении регулирования криптовалюты ».

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий