Крупнейший страховщик Швейцарии AXA начинает принимать биткоин в качестве оплаты

Новости

Вторая по величине страховая компания в Европе AXA стала первой универсальной страховой компанией в Швейцарии, которая предложила своим клиентам возможность оплачивать свои счета Биткоин (BTC) благодаря сотрудничеству с признанным криптовалютным брокером Bitcoin Suisse.

Платежи в биткоин будут приниматься почти для всех продуктов AXA, за исключением страхования жизни, из-за нормативных барьеров для последнего.

AXA назвала ускоренную цифровую трансформацию мировой экономики во время пандемии коронавируса ключевым фактором в своем выборе интеграции криптовалюты в свои повседневные операции.Однако еще в 2019 году страховщик отмечает, что он провел исследование рынка, которое показало, что примерно треть респондентов в возрасте от 18 до 55 лет уже владели криптовалютой или интересовались ею.

По словам Клаудии Бьенентро, главы отдела открытых инноваций AXA в Швейцарии, прием платежей в биткоин – это «ответ AXA на растущий спрос со стороны ее клиентов на альтернативные платежные решения, при этом новые технологии играют все более важную роль».

Настройка на стороне клиента будет представлять собой простой онлайн-перевод со ссылочным номером: сумма задолженности в швейцарских франках будет пересчитана в эквивалентную сумму в биткоин, а указанный обменный курс останется действительным в течение определенного времени.В течение этого временного окна клиенты не будут нести никакого риска обменного курса, и AXA не взимает никаких дополнительных комиссий с клиентов, которые предпочитают оплачивать свои счета Биткоин, а не фиатной валютой.

Сама AXA не будет держать биткоин, которые она получает на своих балансах.Вместо этого биткоин перейдет в руки криптовалютного брокера Bitcoin Suisse.Примечательно, что в то время как сама AXA не добавляет комиссии за платежи в биткоин, Bitcoin Suisse включает собственную комиссию в размере 1,75% при расчете обменного курса биткоин-франк для клиентов AXA.

Предыдущее участие AXA в технологиях на основе блокчейн включает в себя участие AXA в платформе автомобильных досье с 2017 года, которая использует блокчейн для отслеживания и записи жизненного цикла транспортных средств.Страховщик также спонсирует Blockchain Challenge Базельского университета, где он поддерживает исследования по использованию смарт-контрактов в страховой отрасли.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий