Крупные корпорации и крупные интернет-провайдеры готовятся купить биткоин: побитовое

Новости

Учреждения, представляющие «активы на триллионы долларов», готовятся к покупке спотовых биржевых фондов (ETF) Биткоин (BTC) к концу июня, сообщает управляющий крипто-активами Bitwise.

В марте.9 инвестиционного меморандума, разосланного инвесторам, главный инвестиционный директор Bitwise Мэтт Хоуган сообщил, что Bitwise участвовала в переговорах о «серьезной комплексной проверке» с крупными корпорациями, крупными информационными агентствами и институциональными консультантами, стремящимися увеличить свое влияние на Биткоин в ближайшие месяцы.

Хоуган сказал, что Bitwise уже подтвердил, что широкий круг индивидуальных розничных инвесторов, семейных офисов, хедж-фондов и фирм венчурного капитала стремятся получить больше инвестиций в спотовые биткоин-ETF.

«Так же важно, как кто покупает сегодня, так и то, кто будет покупать завтра», — сказал он.

Чрезмерный институциональный аппетит к биткоин-ETF уже был оценен некоторыми аналитиками как стимулирующий рост цены Биткоин более чем на 50% с 45 603 долларов США с момента их создания 11 января до цены 68 ​​583 долларов США на момент публикации, согласно TradingView.

Несмотря на то, что биткоин-ETF уже сгенерировали почти 9 миллиардов долларов чистого притока с момента их запуска, Хоуган сказал, что он ожидает, что приток в десять одобренных спотовых продуктов Bitcoin-ETF ускорится и во второй половине года.

Связанный: Цена Биткоин достигла рекордного уровня в 70 тысяч долларов, поскольку данные о занятости в США подавляют доллар США

«Это огромные категории, представляющие активы на триллионы долларов», — сказал Хоуган.

«Исходя из текущих тенденций, я подозреваю, что мы увидим наши первые значительные потоки от этих трех групп во втором квартале 2024 года, и я думаю, что эти потоки будут ускоряться в течение года, поскольку эти инвесторы станут более комфортно относиться к новым продуктам».

Это не первый раз, когда Хоуган выражает свой оптимизм в отношении биткоин-ETF.29 февраля он заявил, что ожидает еще большей волны институционального капитала в продукты, заявив, что это подтолкнет цену Биткоина «существенно выше».

Согласно данным BitMEX Research, биткоин-ETF с момента своего создания привлекли чистый приток в размере $8,89 млрд, при этом фонд iShares IBIT компании BlackRock лидирует в новых притоках.

«Это просто сумасшедшие цифры для ETF младше [двух месяцев]», — заявил аналитик Bloomberg ETF Эрик Балчунас в сообщении X от 5 марта, сообщая о более ранних цифрах.

8 марта биткоин-ETF компании BlackRock превзошел компанию по бизнес-аналитике MicroStrategy по общему количеству Биткоин, имея на своем балансе 197 943 биткоина на сумму более 13,5 миллиардов долларов в текущих ценах.

Asia Express: непредвиденная прибыль 3AC от Worldcoin в размере 700 миллионов долларов, Китай против шпионов криптовалюты

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий