Крупный азиатский банк выдает кредит на блокчейне, поддерживаемом SCB

Новости

Азиатский банк развития (АБР), штаб-квартира которого находится на Филиппинах, оплатил свою первую транзакцию по аккредитиву (LC) с использованием сети блокчейн Contour, поддерживаемой Standard Chartered.

Торговля была частью программы АБР по торговле и цепочке поставок, в которой участвовали Standard Chartered и Банк инвестиций и развития Вьетнама.

Торговое урегулирование АБР также ознаменовало первую трансграничную транзакцию аккредитива на основе блокчейна между Вьетнамом и Таиландом.

Согласно отчету Global Trade Review, сделка включала партию пластика на сумму 50 000 долларов, отправленную тайской SCG Plastics Co Ltd вьетнамской акционерной компании Opec Plastics.

Хотя АБР конкретно не упомянул, как блокчейн повысил эффективность торговых расчетов, Стивен Бек, глава отдела финансирования торговли и цепочки поставок банка, сказал, что использование блокчейна сделало торговлю более эффективной, снизив риски и снизив барьеры для входа.для малого и среднего бизнеса в развивающихся странах Азии.

Меры социального дистанцирования, внедренные во всем мире из-за продолжающейся пандемии, доказали важность оцифровки торговли, побуждая многие крупные субъекты, участвующие в международной торговле и цепочке поставок, внедрять блокчейн в попытке оцифровать операции, отложить документы и возобновить бизнес.

Лондонская многонациональная банковская фирма Standard Chartered также провела первую торговлю на основе блокчейн в Бангалдеше, познакомив южноазиатскую страну с инновациями в области блокчейн.

Cointelegraph ранее сообщал, что руководитель национального блокчейна Австралии Хлоя Уайт из Министерства промышленности предположила, что блокчейн может помочь в борьбе с мошенничеством с продуктами питания и вином, которое ежегодно обходится стране почти в 1,7 миллиарда долларов.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий