Крупный российский банк исследует инвестиции в криптовалюту на фоне высокого спроса

Новости

Tinkoff Investments, онлайн-брокер крупного российского частного банка Тинькофф, изучает инвестиционные услуги в криптовалюте, несмотря на то, что Банк России удерживает банк от запуска таких инструментов.

Глава Тинькофф Инвестментс Дмитрий Панченко заявил, что брокерский портал банка рассматривает проекты, связанные с инвестициями в криптовалюту, но конкретные идеи обсуждать рано.

В настоящее время компания работает над инициативами в области исследований и разработок, нацеленных на ряд услуг, связанных с криптовалютой, сказал Панченко 28 октября в интервью местному информационному агентству ТАСС. Tinkoff Investments уделяет особое внимание криптовалютным продуктам таких компаний, как международный платежный гигант PayPal, а также дружественным к криптовалютам приложениям, таким как Revolut и Robinhood.

Панченко подчеркнул, что, несмотря на то, что местные регуляторы еще не разрешают таким компаниям, как Tinkoff Investments, предоставлять услуги по инвестированию в криптовалюту, россияне по-прежнему активно торгуют криптовалютой на зарубежных платформах, имея на биржах криптовалютные активы на сумму более 15 миллиардов долларов:

«Так или иначе, люди получают доступ к криптовалюте и делают это за пределами страны. Потенциально правильным было бы оказывать такие услуги в рамках российской правовой системы. Сегодня это невозможно юридически, но вопрос требует более глубокого обсуждения и изучения ».

Панченко добавил, что брокерские компании, такие как Тинькофф, выиграют от внедрения инвестиционных услуг в криптовалюте. Он также подчеркнул, что в банке наблюдается рост спроса, особенно на инвестиции в криптовалюту, а не на использование криптовалюты для платежей, что запрещено в России законом о криптовалюте «О цифровых финансовых активах».

Тинькофф не сразу ответил на запрос Cointelegraph о комментарии.

По теме: российский рынок криптовалюты стоит 500 миллиардов долларов, несмотря на плохое регулирование, говорит исполнительный директор

Эта новость появилась через несколько месяцев после того, как генеральный директор Тинькофф Оливер Хьюз заявил, что российский центральный банк удерживает Тинькофф от предложения услуг по торговле криптовалютой. «В настоящее время у нас нет механизма, чтобы предложить им этот продукт в России, потому что центральный банк занимает очень жесткую позицию», – сказал Хьюз.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий