KuCoin планирует раздать BTC на сумму 10 миллионов долларов, KCS в качестве Министерства юстиции, круг CFTC

Новости

Криптовалютная биржа KuCoin проведет раздачу Биткоин (BTC) и собственного токена KuCoin (KCS) на сумму 10 миллионов долларов, говорится в письме генерального директора Джонни Лю, опубликованном в блоге биржи 27 марта. Эта новость появилась на следующий день после Соединенных Штатов. Минюст объявил обвинения против биржи и двух ее основателей.

Лю не упомянул федеральные обвинения, хотя и упомянул о них в первом предложении своего письма:

«Я хотел бы выразить благодарность всем пользователям KuCoin за вашу поддержку, доверие и общение в течение последних нескольких дней».

Сравнивая раздачу с компенсацией биржи инвесторам, потерявшим деньги в результате кражи ковра Confido, Лю продолжил:

«Недавно, 26 и 27 марта, некоторые пользователи столкнулись с более длительным, чем ожидалось, временем ожидания в процессе вывода средств.[…] Чтобы выразить нашу глубокую благодарность за вашу поддержку и терпение, KuCoin запустит специальное мероприятие по раздаче на общую сумму 10 миллионов долларов США в KCS и BTC».

Правила раздачи будут опубликованы через три дня, написал Лю. Недавние задержки вывода средств, возможно, были вызваны большим объемом, поскольку осторожные клиенты покинули биржу. Таким образом, раздача вознаграждает пользователей, которые остались верны бирже во время кризиса.

Связанный: KuCoin соглашается запретить жителям Нью-Йорка и выплатить компенсацию в размере 22 миллионов долларов

Время раздачи примечательно, поскольку днем ​​ранее KuCoin подвергся шквалу судебных исков. Министерство юстиции раскрыло обвинительное заключение о нарушении Закона о банковской тайне из-за отсутствия у двух основателей программы по борьбе с отмыванием денег и ведения нелицензионного бизнеса по переводу денег.

Одновременно Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) возбудила гражданское дело против биржи за нарушение Закона о товарных биржах и правил CFTC.

Источник: Ву Блокчейн

KuCoin поспешил заверить пользователей, что их активы в безопасности после предъявления обвинений, а KCS упал на 12% за 24 часа.

Airdrops сопряжен с рисками, не последним из которых является возможность принятия регулирующих мер. Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) написала в своем документе «Система анализа цифровых активов «инвестиционного контракта»»:

«Недостаток денежного рассмотрения цифровых активов, таких как те, которые распределяются посредством так называемой «воздушной капли», не означает, что инвестиции в денежную часть [теста Хоуи] не удовлетворены;следовательно, раздача может представлять собой продажу или распространение ценных бумаг».

Образовательный фонд DeFi объединился с небольшой техасской компанией по производству одежды, которой предъявлен иск о вынесении декларативного решения против SEC, чтобы помешать агентству привлечь к ответственности компанию за проведение разбрасывания по воздуху.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий