Layer1 обеспечивает $50 млн. От Peter Thiel, Others для майнинга криптовалюты в Техасе

Новости

Платформа инвестиций и инфраструктуры криптовалюты Layer1 получила 50 миллионов долларов от ряда заинтересованных сторон в рамках цикла финансирования серии А.

Как сообщалось в Fortune 15 октября, венчурный капиталист и соучредитель PayPal Питер Тиль, инвестор на ранней стадии развития, Shasta Ventures, вместе с другими игроками отрасли выделил 50 миллионов долларов США Layer1, которая планирует построить ветровую установку для добычи Биткоин (BTC).в западном Техасе.По сообщениям, Layer1 планирует вертикально интегрировать свою добычу в Соединенных Штатах.

Место, которым еще никто не воспользовался

Комментируя развитие, сооснователь Layer1 Александр Лигл указал на конкурентные цены на электроэнергию в Техасе, отметив далее, что никто в горнодобывающей промышленности не воспользовался ими, в первую очередь благодаря соответствующей технологии охлаждения.Лиегл продолжил:

«Мы ожидаем, что наши микросхемы будут конкурентоспособными в течение по крайней мере восьми лет. Вы хотите иметь свои собственные микросхемы в руках. У нас также есть свои собственные электрические подстанции: фактически это настолько близко, что вы можете приблизиться к владению собственной электростанцией».

Теперь, когда компания собрала значительные средства, она намерена выделить их на строительство собственных электрических подстанций и инфраструктуры криптовалютного майнинга.В рамках своих планов Layer1 также вступил в партнерство с китайской компанией по производству полупроводников для производства своих чипов для майнинга.

В конце декабря 2018 года Layer1 заключил начальный раунд финансирования в размере 2,1 млн. Долларов при поддержке Thiel, венчурной компании по криптовалюте Digital Currency Group, а также американского инвестора и основателя Protégé Partners Джеффри Тарранта.В то время компания стремилась направить собранные средства на дальнейшее развитие программируемых денег и приложений с сохранением стоимости.

Последние разработки в горнодобывающей промышленности США

Ранее в октябре появились новости о том, что китайский криптовалютный гигант Canaan Creative подал заявку на первичное публичное размещение акций США на 200 млн долларов в июле, выпустит 1,26 млрд акций, которые будут закрыты 20 октября. Ханаан входит в тройку крупнейших китайцев.компании, занимающиеся майнингом криптовалют, наряду с Bitmain и Yibang International.

Тем временем BCause Mining, добыча Биткоин в Вирджинии-Бич в США, недавно получила приказ ликвидировать свои активы и уволить 27 штатных и четверых работников, занятых неполный рабочий день.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий