Ledger Live отслеживает пользователей, говорит разработчик приложения и защитник конфиденциальности

Новости

Программное обеспечение Ledger Live отслеживает своих пользователей и накапливает данные о них, согласно отчету разработчика программного обеспечения под псевдонимом и защитника конфиденциальности REKTBuilder. Разработчик исследовал код Python программного обеспечения и предположительно обнаружил, что оно выполняет «проверку подлинного устройства» каждый раз, когда пользователь подключает свое устройство Ledger к компьютеру или телефону. По словам REKTBuilder, в этой проверке перечислены все приложения, установленные на устройстве, что позволяет Ledger узнать, какие сети использует владелец кошелька.

REKTBuilder — исследователь под псевдонимом, который публикует сообщения на форумах Crypto.bi и в X (ранее Twitter).6 декабря они опубликовали отчет, в котором утверждается, что Ledger Live записывает балансы пользователей в криптовалюте. На следующий день они выпустили, как они утверждали, альтернативу Ledger Live с открытым исходным кодом, не содержащую трекеров, под названием «Lecce Libre».

REKTBuilder теперь утверждает, что обнаружил еще большую проблему конфиденциальности в Ledger Live. Согласно их сообщению от 27 декабря, они обнаружили, что несколько строк кода содержат фразу «подлинность проверки». Когда они добавили в этот код «отслеживание отпечатков», они обнаружили, что он не запускался в тот момент, когда программное обеспечение проверяло устройство. Разжигая любопытство, REKTBuilder продолжил расследование и обнаружил, что фактическая проверка встроена в подпрограмму listApps. Ledger может использовать эту проверку для определения времени и даты каждого момента, когда пользователь подключает свое устройство, утверждает REKTBuilder.

Связанный: Ledger объявляет об интеграции PayPal в США и позволяет пользователям покупать криптовалюту внутри приложения

Разработчик под псевдонимом попытался удалить код, но обнаружил, что это сломало программное обеспечение и сделало его непригодным для использования. Похоже, это означает, что никакая по-настоящему «бесплатная» версия Ledger Live не может быть создана.

«Я попробовал отключить удаленное отслеживание, но это невозможно, если вы это сделаете, оно сломается», — заявил REKTBuilder. «Это означает, что Ledger знает, что это вы, каждый раз, когда вы подключаете устройство».

Несмотря на предполагаемую проблему с конфиденциальностью, REKTBuilder заявил на X, что они по-прежнему используют Ledger Live, потому что «в родной #Avalanche нет другой аппаратной опции».

Коинтелеграф обратился к Леджеру за комментариями, но к моменту публикации не получил ответа.

Ledger — производитель аппаратных кошельков для криптовалют. Компания утверждает, что ее устройствами пользуются более 6 миллионов пользователей. В марте Ledger привлекла $109 млн капитала для дальнейшего расширения своей деятельности. В октябре компания выпустила дополнительный облачный инструмент восстановления для пользователей, которые боялись потерять свои секретные ключи.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий