Летняя депрессия?По данным CoinShares, объемы криптовалюты упали на 55%.

Новости

Инвестиционные продукты криптовалюты зафиксировали незначительный еженедельный отток на прошлой неделе, поскольку объемы упали до второго самого низкого уровня за год, что свидетельствует о слабом спросе среди институциональных инвесторов в конце лета.

Как сообщила CoinShares в понедельник, отток средств от инвестиционных продуктов для цифровых активов составил 8,7 млн ​​долларов за неделю, закончившуюся в воскресенье. Инвестиционные продукты Биткоин (BTC) уже третью неделю подряд демонстрируют отток средств на общую сумму 15,3 миллиона долларов. Фонды, напрямую связанные с Solana (SOL), также зарегистрировали незначительный отток средств на общую сумму 1,4 миллиона долларов.

Между тем, Ether (ETH) и инвестиционные продукты с несколькими активами регистрировали небольшой еженедельный приток в размере 2,9 млн долларов и 2,7 млн ​​долларов соответственно.

В целом, недельные объемы криптовалютных инвестиционных продуктов составили 1 миллиард долларов, что на 55% ниже среднегодового показателя.

CoinShares заявила, что большая часть негативных настроений была сосредоточена вокруг Биткоин, которые упали на прошлой неделе после жесткого отказа на уровне 25 000 долларов. Биткоин в настоящее время стоит около 21 200 долларов, что ниже его цены реализации или средней цены, по которой в последний раз был куплен оборотный запас BTC.

Связанный: более 200 тыс. BTC теперь хранятся в биткоин-ETF и других институциональных продуктах

Сильная корреляция Crypto с традиционными акциями оставляет класс активов подверженным дальнейшей волатильности в преддверии ежегодного саммита Федеральной резервной системы в Джексон-Хоуле в Вайоминге в конце этой недели. В то время как трейдеры опционами не видят особых причин для беспокойства, председатель ФРС Джером Пауэлл может усилить ожидания центрального банка в отношении политики падения, когда он выступит со своим обращением в Джексон Хоул в пятницу.

По данным Arcane Research, в период с мая по июль крупные учреждения избавились от BTC на сумму 5,5 млрд долларов, в основном в результате принудительной продажи. Институциональные инвесторы, похоже, остаются в стороне из-за волатильности рынка криптовалют, неблагоприятного макроэкономического фона и неопределенности на регуляторном фронте.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий