Лидеры Саудовской Аравии подтвердили готовность к выпуску совместно выпущенной цифровой валюты

Новости

Наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бен Салман прибыл вчера в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) с официальным визитом для обсуждения совместных политических мер, в том числе плана в отношении цифровой валюты.

27 ноября частная англоязычная ежедневная газета ОАЭ The National сообщила, что принца Мухаммеда приветствовал Его Высочество шейх Мухаммед бен Заид аль-Нахайян, наследный принц Абу-Даби и заместитель Верховного главнокомандующего вооруженными силами ОАЭ.

Финансово-политическое сотрудничество

Сообщается, что два лидера официально договорились о четырех новых стратегических партнерствах и рассмотрели семь стратегических инициатив.На повестке дня была политика по запуску цифровой валюты для облегчения межбанковской торговли между двумя странами.

Детали совместно выпущенной цифровой валюты были раскрыты Центральным банком Объединенных Арабских Эмиратов (UAECB) и Валютным управлением Саудовской Аравии (SAMA) в январе этого года.

Сегодняшнее обсуждение ставит политику среди передовых партнерских отношений между странами – наряду с соглашениями, которые включают строительство крупного нового нефтеперерабатывающего завода с ежедневной мощностью 1,2 миллиона баррелей и сотрудничество в области кибербезопасности.

The National цитирует сообщения прессы саудовского информационного агентства Spa, которое, как сообщается, заявило, что ОАЭ рассматривает Саудовскую Аравию в качестве своего «предохранительного клапана», несущего «знамя защиты своих интересов от всех чаяний и проектов, направленных на раскол арабского единства».

В Эр-Рияде на этой неделе представители банков обеих стран встретятся, чтобы обсудить проблемы и возможности в соответствующих финансовых секторах, сообщает The National.

Цифровая валюта ограничена межбанковским использованием

Как сообщалось, цифровая валюта UACEB-SAMA называется «Aber» и будет ограничена финансовыми расчетами с использованием технологий распределенной бухгалтерской книги «на пробной основе и исключительно для ограниченного числа банков двух стран».

В то время банки не указали официальную дату запуска пилотного выпуска валюты, и ни один не был указан в сегодняшнем англоязычном освещении встречи лидеров.

Абер и другие вопросы, официально обсуждаемые сегодня в Абу-Даби, являются частью двустороннего плана двустороннего сотрудничества между ОАЭ и Королевством Саудовская Аравия, согласованного на заседании Исполнительного комитета Координационного совета Саудовской Аравии в январе этого года.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий