Lido DAO зарегистрировал крупнейшую сетевую транзакцию за последние 2 года

Новости

Согласно отчету Santiment, в протоколе ставок DeFi Lido DAO (LDO) только что произошла крупнейшая сетевая транзакция за два года.

Популярная аналитическая фирма заявляет, что 5 мая токены LDO на сумму 135 миллионов долларов были переведены из одного кошелька с самостоятельным хранением в другой.

По данным Santiment, в рамках этой транзакции было перемещено 70 миллионов токенов LDO, что стало крупнейшим переводом монет в сети с июня 2021 года и восьмым по величине переводом за все время.

Лидо

Источник: Сантимент

Lido DAO — самая известная платформа для ликвидных ставок, позволяющая пользователям легко участвовать в ставках в нескольких сетях PoS, включая Ethereum (ETH), Polygon (MATIC), Polkadot (DOT), Solana (SOL) и Kusama (KSM).

Тем не менее, транзакция с китом LDO, которая произошла ранее сегодня, могла привлечь большое внимание к сети;однако это еще не оказало положительного влияния на цену токена.

Согласно данным Coingecko, LDO в настоящее время торгуется на уровне 1,85 доллара, зафиксировав снижение на 0,34% за последние 24 часа и совокупный убыток на 11,7% за последнюю неделю. Кроме того, ежедневный объем торгов токеном снизился на 47,26% до 31,95 млн долларов.

Тем не менее, эта нынешняя медвежья форма не портит того, что было замечательным годом для протокола Lido.

Лидо

LDO торгуется по $1,863 |Источник: График LDOUSD на Tradingview.com

Впечатляющий год Лидо на данный момент

После слияния сети Ethereum в прошлом году протоколы ликвидного стейкинга, такие как Lido, стали объектом интереса инвесторов. Более того, эта тяга еще больше подпитывалась ожиданием обновления Шанхая/Капеллы, которое произошло только в прошлом месяце.

Опираясь на огромный ажиотаж вокруг своей сети, Lido DAO зафиксировала ошеломляющий рост своей общей заблокированной стоимости (TVL), вытеснив MakerDAO — создателя стабильной монеты DAI и первого в истории успешного проекта DeFi — как крупнейший протокол DeFi в криптовалютном пространстве.

Данные Defillama показывают, что сумма ставок ETH на Lido выросла с 4,84 млн ETH на 2 января 2022 года до текущей цифры в 6,33 млн ETH, что составляет общую стоимость 12,15 млрд долларов.

Фактически, общий объем инвестиций в Lido со стороны всех его пяти поддерживаемых блокчейн с начала года вырос более чем на 108%, что позволило платформе ликвидного стейкинга завоевать 28% доминирования на рынке в пространстве DeFi.

Тем не менее, учитывая последние партнерские шаги команды разработчиков, Lido может получить больше прибыли в будущем.

Кошелек OKX интегрируется с Lido

Ранее сегодня OKX объявила об интеграции Lido со своим веб-расширением кошелька OKX, позволяющим пользователям напрямую оценивать службу ставок Lido, посетив официальный веб-сайт платформы через модуль «Открыть» на кошельке.

Эта интеграция является хорошей новостью для Lido DAO с перспективой появления большого количества новых пользователей, поскольку OKX занимает второе место по величине криптовалютной биржи с более чем 50 миллионами клиентов по всему миру. Помимо Lido, кошелек OKX предлагает доступ к более чем 100 протоколам DeFi, включая Aave, Curve, Sushiswap и т. д.

Тем не менее, аналогичная интеграция с установленными централизованными биржами в будущем вполне может привести к тому, что Lido усилит свое доминирование в пространстве DeFi.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий