Lido Finance активирует лимит ставок после того, как будет поставлено более 150 000 ETH

Новости

Протокол ликвидного стейкинга Lido Finance нажал большую красную кнопку, чтобы активировать функцию безопасности протокола под названием «Ограничение скорости стейкинга» после того, как за один день с протоколом было поставлено более 150 000 эфиров.

Lido — это решение для ликвидного стейкинга цифровых активов, в данном случае позволяющее пользователям делать стейкинг Ether (ETH) без необходимости блокировки своих токенов. Когда пользователь вносит эфир, Lido выпускает ему ликвидную версию ETH, известную как поставленный ETH (stETH), предоставляя пользователям вознаграждение за каждый день, когда токены хранятся в их кошельках.

Согласно сообщению протокола ликвидных ставок от 25 февраля, «динамический механизм» был активирован после достижения дневного лимита ставок в 150 000 эфиров.

В соответствующем руководстве Lido объяснила, что «предохранительный клапан» направлен на ограничение количества поставленного эфира (stETH), которое может быть добыто во время высоких притоков, что предназначено для устранения возможных побочных эффектов, таких как растворение вознаграждений..

«Это означает, что такое количество эфира можно отправить на стейкинг-контракты Lido только в течение 24 часов», — пояснил он.

Механика работает, ограничивая сумму, которую можно добыть на основе депозитов за последние 24 часа, пополняя мощность со скоростью 6 200 Ethereum (ETH) в час.

«Это работает за счет уменьшения общего количества stETH, которое может быть добыто в любой момент времени, на основе недавних депозитов, а затем пополнения этой емкости поблочно», — сказал Лидо.

Lido отметил, что механизм лимита ставок затронет «все стороны, которые могут попытаться создать stETH, независимо от подхода».

Внимательный онлайн-аналитик Lookonchain поделился снимком экрана, который, как сообщается, показывает, что 150 100 ETH могли быть получены от одного пользователя с тремя депозитами по 50 000 каждый и одним из 100.

Надпись: сетевой аналитик обнаружил, что 150 100 ETH могли быть получены от одного пользователя. Источник: ДеБанк

Согласно веб-сайту Lido Finance, по состоянию на 27 февраля с помощью протокола было поставлено более 8,9 млрд долларов США в ETH, что значительно больше, чем 5,8 млрд долларов США, о которых сообщалось 2 января.

Связанный с этим: подавление ставок SEC на криптовалюту имеет неопределенные последствия для DeFi: Lido Finance

Последняя разработка от Lido связана с тем, что объемы ставок в эфире, как сообщается, продолжают расти по мере приближения обновления в Шанхае. Модернизация Ethereum Shanghai или «форк Ethereum Shanghai» должна состояться в середине марта, что приводит к предположениям о том, что может произойти с ценой ETH.

Ожидается, что одно из пяти запланированных обновлений, EIP-4895, разблокирует стейкинг ETH и позволит снимать средства, что может привести к увеличению ликвидности на рынке криптовалют.

С момента запуска Beacon Chain и введения ставок в ETH в декабре 2020 года было поставлено 25 миллиардов долларов ETH.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий