LidoDAO отклоняет продажу 10 миллионов токенов LDO компании Dragonfly Capital

Новости

LidoDAO, управляющий орган, контролирующий Lido Finance, проголосовал за отклонение предложения, согласно которому 1% токенов LDO будет отправлено Dragonfly Capital в обмен на около 14,5 млн долларов в DAI.

LDO — это собственный токен протокола Lido Finance, который выпускает токен Lido Staked Ether (stETH). DAI — это стейблкоин с привязкой к доллару, выпущенный протоколом Maker. Если бы он прошел, криптовалюта VC Dragonfly Capital получила бы 10 миллионов токенов LDO по $1,45 каждый.

В общей сложности было подано 609 голосов по трем вариантам, но в конечном итоге предложение было отклонено с 43 миллионами токенов в пользу отклонения. Девять китов, чьи совокупные 40,3 миллиона токенов составляли подавляющее большинство веса голосов.

Два других варианта были в пользу предложения либо с годовой блокировкой токенов LDO, либо без блокировки.

Это голосование было за первую половину общего распределения токенов LDO в размере 20 миллионов, предусмотренного в предложении. Вторая часть из 10 миллионов токенов LDO может быть продана казне LidoDAO, но неясно, состоится ли это голосование после первого отказа. Казначейство Lido в настоящее время оценивается примерно в 228 миллионов долларов на момент написания.

Предложение от 18 июля, выдвинутое членом DAO Джейкобом Блишем, было направлено на то, чтобы LidoDAO в течение двух лет могла выполнять свои функции в протоколе Lido Finance, не беспокоясь о дальнейшем сборе средств. Блиш заявил:

«Это гарантирует, что Lido и его основные участники смогут продолжать важную работу, необходимую для протокола в долгосрочной перспективе, и процветать как автономный, самоуправляемый коллектив».

Блиш добавил, что в предложении указывается накопление стейблкоинов, чтобы гарантировать, что Lido может оставаться в «устойчивом состоянии, чтобы обеспечить живучесть и безопасность Lido независимо от дальнейших действий рынка».

Члены сообщества Lido кажутся беззаботными в отношении результатов голосования, поскольку учетные записи проекта в Discord и Twitter хранят молчание с момента получения результатов. В случае отклонения предложение вернется на чертежную доску и, возможно, снова будет вынесено голосование.

Dragonfly Capital, возглавляемая Хасибом Куреши и Бо Фенгом, имеет не менее 57 компаний в своем инвестиционном портфеле криптовалюты и Web3. В апреле компания закрыла раунд финансирования на сумму 650 миллионов долларов.

Lido позволяет инвесторам ETH размещать свои монеты в рамках подготовки к переходу сети Ethereum на консенсус Proof-of-Stake (PoS), который ожидается к сентябрю.

Связанный: соучредитель Lido обсуждает будущее Ethereum на EthCC

Кит LDO, который отклонил предложение своим значительным весом в 17 миллионов токенов, проголосовал за еще одно текущее голосование в LidoDAO, которое добавит разработчика в один из мультиподписных кошельков проекта, если оно будет принято. Это предложение призвано повысить безопасность средств протокола.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий