LidoDAO запускает официальную версию wstETH на Base

Новости

Согласно объявлению от 8 ноября, руководящий орган Lido одобрил развертывание Lido’s Wrapped Staked Ether (wstETH) в сети Coinbase Base. Токен теперь активен, и его можно продавать или использовать в приложениях децентрализованного финансирования (DeFi) в сети Base.

Lido — это протокол ликвидных ставок, который позволяет пользователям ставить некоторые криптовалюты, одновременно используя их в приложениях DeFi. Для этого он выпускает производный токен, который можно обменять на базовый застейканный токен.

В случае с собственной монетой Эфириума, Эфиром (ETH), производный токен называется «Лидо взял Эфир (stETH)», который существует в сети Эфириума. Когда он отправляется в другие сети через мост, его сначала необходимо обернуть, создав двойной производный токен, называемый «Wrapped Staked Ether (wstETH)». До 8 ноября в сети Base не существовало официальной версии wstETH.

17 октября Kyberswap объявил, что команда Beefy Finance развернула неофициальную версию wstETH на Base. Обе команды предложили DAO взять на себя управление и право собственности на эту версию, чтобы официально одобрить ее.

Связанный: Lido «прекратит» поддержку токена Solana stSOL

DAO одобрило это предложение 2 ноября после того, как за него было подано 597 миллионов голосов, а против — 255.

«Доступность wstETH на Base знаменует собой важную веху на пути к масштабированию внедрения wstETH», — заявил участник LidoDAO Марин Тврдич. «Расширение сети совместимых L2 протокола устраняет разрыв между ограничениями масштабируемости и растущим спросом на децентрализованное размещение ставок на благо более широкой экосистемы Ethereum».

Хотя это конкретное развертывание получило поддержку со стороны членов LidoDAO, не все версии wstETH были приняты как официальные. LayerZero запустил версию wstETH для Avalanche, BNB Chain и Scroll, которая вызвала критику со стороны нескольких протоколов за то, что она якобы является «патентованной». Эта версия все еще обсуждается в DAO, и голосование по ней еще не проводилось.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий