Lightcurve Лиска увольняет 40% рабочей силы, чтобы уменьшить накладные расходы

Новости

Студия разработки блокчейн Lightcurve – часть платформы приложений с открытым исходным кодом Lisk – уволила 40% своих сотрудников ранее на этой неделе.Соучредитель Lightcurve и Lisk Макс Кордек ранее объявил о решении Discord в начале этой недели, сославшись на необходимость сокращения затрат проекта.

Потери рабочих мест представляют 21 из 53 сотрудников Lightcurve, и, кроме того, проект аннулировал контракты трех сотрудников, которые должны были присоединиться.

Кордек сказал, что фирма сосредоточится на сохранении талантов в отделах исследований, внутренней разработки и отношений с разработчиками, одновременно сокращая разработку, маркетинг, дизайн и операции.Кордек далее объяснил:

«Причины заключались в том, чтобы уменьшить нашу скорость горения, которая в значительной степени состояла из затрат на человеческие ресурсы, и уменьшить наши эксплуатационные накладные расходы, чтобы снова стать более гибкими».

Оставшиеся 32 сотрудника продолжат работу по созданию платформы Lisk в берлинских офисах Lightcurve.

Несколько блокчейн-компаний чувствуют щепотку

Lightcurve – это только одна из последних компаний, которые недавно объявили о блокчейне из-за сокращения расходов и оптимизации работы.

Как сообщалось, компания Circle, занимающаяся платежными цепочками, объявила о еще 10 потерях рабочих мест на этой неделе после увольнения около 30 сотрудников (что составляет примерно 10% фирмы) в мае.

Также на этой неделе студия разработки Ethereum Consensys объявила о закрытии офисов в Индии и на Филиппинах, что привело к потере 11 рабочих мест.

А в прошлом месяце компания Chainalysis, занимающаяся анализом блокчейн, как сообщается, уволила почти 20% своих сотрудников, в общей сложности 39 сотрудников.По словам Мэдди Кеннеди, директора по связям с общественностью Chainalysis, эти сокращения больше всего повлияли на команду исследователей и разработчиков.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий