Ликвидация Соланы на FTX стоимостью в миллиард долларов: крах рынка или просто шумиха?

Новости

Потенциальная ликвидация Solana (SOL) на обанкротившейся бирже FTX стала центром внимания трейдеров и инвесторов в криптовалюту. Спекуляции и сопровождающие их FUD (Страх, Неопределенность, Сомнение), окружающие потенциальную распродажу, усилили неопределенность на рынке.

Недавнее одобрение суда открыло возможность испытывающей трудности бирже FTX ликвидировать различные цифровые активы на сумму 3,4 миллиарда долларов. Этот шаг, объявленный судьей Джоном Дорси, вызвал бурю дебатов, особенно относительно Solana, одного из активов в портфеле FTX.

Погружаемся глубже: холдинги FTX Solana и их потенциальное влияние

Среди обширного портфеля FTX значительная часть в 1,16 миллиарда долларов приходится на Solana (SOL). Если сравнивать с общими ликвидными криптовалютными активами FTX стоимостью 3,4 миллиарда долларов, SOL составляет значительную часть, более одной трети.

Потенциальный сброс SOL со стороны FTX и его возможное влияние на централизованные биржи привели к усилению споров о его потенциальном влиянии на цену токена. Однако криптовалютный аналитик MartyParty рискнул вступить в самую суть дискуссии, пытаясь прояснить ситуацию.

Аналитик пролил свет на позицию FTX по SOL в откровенном твите. Подчеркивая сложности, аналитик заявил, что многие из этих холдингов, связанных с дочерней компанией FTX Alameda, состоят из застейканных токенов SOL. Что особенно важно, они останутся заблокированными до 2025 года.

В результате любая немедленная ликвидация с участием этих токенов остается вне обсуждения. MartyParty также подчеркнул, что предстоящая ликвидация FTX предназначена исключительно для продажи ключей кошелька, а не его содержимого.

Понимание истинного объема продажи

Дальнейшие разъяснения MartyParty указывают на то, что, когда поставленные токены отложены, FTX и Alameda держат только 7 миллионов SOL и Wrapped SOL (wSOL). Они уже выставлены на предварительную продажу Фонду Соланы.

По словам MartyParty: «Соланы больше нет на продажу». Если посмотреть на это в свете ежедневного объема торгов Solana, который колеблется от 350 до 450 миллионов токенов, становится очевидным, что рынок может спокойно принять ликвидацию FTX без значительных сбоев.

Для сравнения: даже полная ликвидация активов SOL FTX по текущему рыночному курсу составит 128,6 миллиона долларов. Не говоря уже о том, что, по мнению MartyParty, еженедельный лимит распродажи, установленный на уровне 100 миллионов долларов, еще больше обеспечивает стабильность рынка.

MartyParty завершил свое глубокое погружение, подчеркнув, что ни одно событие ликвидации в прошлом не могло существенно потрясти рынок криптовалют. Это «повествование, созданное для стимулирования продаж, при этом биржи часто извлекают выгоду из паники, чтобы покупать дешево и продавать дорого».

Между тем, в течение последних 24 часов Солана был настроен оптимистично. В настоящее время актив вырос на 4% при рыночной цене $19,05 на момент написания статьи.

График цен Соланы (SOL) на TradingViewЦена Соланы (SOL) на 4-часовом графике движется в боковом направлении. Источник: SOL/USDT на TradingView.com.

Рекомендованное изображение с сайта iStock, диаграмма с сайта TradingView.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий