Ликвидаторы 3AC подали ходатайство о неуважении к Кайлу Дэвису

Новости

Соучредитель Three Arrows Capital (3AC) Кайл Дэвис должен быть обвинен в неуважении к суду за игнорирование повестки в суд, связанной с процедурой банкротства, как показывают судебные документы совета кредиторов 3AC от 14 июня. По словам адвоката кредиторов 3AC, Дэвис намеренно откладывает возврат активов из бывшего хедж-фонда криптовалюты.

Гражданские санкции против Дэвиса за его неуважение включают присуждение гонорара адвокатам и ежедневный штраф в размере 10 000 долларов до выполнения. Ходатайство не распространяется на Су Чжу, соучредителя обанкротившегося хедж-фонда. Из-за своего сингапурского гражданства Чжу не подпадает под юрисдикцию судов Соединенных Штатов, как стало известно Cointelegraph от Teneo, фирмы, выступающей в качестве ликвидатора в этом деле.

Скриншот ходатайства о привлечении Кайла Дэвиса к уголовной ответственности за неуважение к суду. Источник: Тенео.

5 января Дэвис и Чжу были вызваны в суд в Твиттере за то, что они не участвовали в возвращении активов после того, как 3AC подала иск по главе 15 в июле 2022 года. С тех пор кредиторы обвиняли основателей в том, что они «сбегают» от суда по делам о банкротстве.

Местонахождение учредителей и правовая юрисдикция играют важную роль в проблемах восстановления. Например, ликвидаторы должны были получить разрешение от властей Сингапура и США на вызов Дэвиса и Чжу в суд по цифровым каналам.

«Основатели Three Arrows Кайл Ливингстон Дэвис и Су Чжу […] неоднократно нарушали свои обязательства перед судом и отказывались сотрудничать с усилиями иностранных представителей по распоряжению активами Должника», — говорится в документе. Слушание по ходатайству должно состояться в ближайшие недели.

По словам ликвидаторов, вместо того, чтобы выполнять повестки в суд и информационные запросы, «учредители проигнорировали свои обязательства, скрыли свое местонахождение и вместо этого потратили свое время, среди прочего, на создание нового предприятия для торговли претензиями в делах о банкротстве криптовалюты».

В ходатайстве также содержится просьба к Соединенным Штатам добиваться личной юрисдикции в отношении Дэвиса, который, как полагают, находится на Бали. «[…] В этом протоколе не может быть яснее, что Суд может – и должен – осуществлять личную юрисдикцию над Дэвисом, обвинять его в умышленном неуважении к суду и налагать санкции».

Аукцион по частям коллекции невзаимозаменяемых токенов 3AC, проведенный в прошлом месяце, принес 2,5 миллиона долларов. Сообщается, что фирма должна кредиторам в общей сложности 3,5 миллиарда долларов. Во время своего пика предполагаемые активы 3AC под управлением достигли 10 миллиардов долларов.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий