Lisk Foundation преобразует 1000 Биткоин в Ethereum

Новости

Макс Кордек, соучредитель и генеральный директор Lisk, недавно объявил через Twitter, что Lisk Foundation конвертирует 1000 Биткоин (BTC) в Ethereum (ETH) в течение следующих 10 недель, что будет проводиться как часть долгосрочного казначейства фонда.. Как объяснил Кордек в комментарии, Lisk Foundation хочет застейкать свои ETH, «но это не произойдет сразу».

Проект получил более широкую известность во время повального увлечения первичным предложением монет (ICO) в 2016 и 2017 годах. В то время платформа децентрализованных приложений привлекла 14 000 Биткоин. В то время эта сумма составляла около 5,7 миллиона долларов, что делало кампанию вторым по успеху краудфандингом криптовалюты на тот момент.

По данным CoinMarketCap, сегодня токен Lisk (LSK) с рыночной капитализацией в 106 миллионов долларов занимает 195-е место среди крупнейших криптовалют. На момент публикации LSK торговался на уровне 0,828 доллара и упал на 5,7% за последние 24 часа.

Причины, по которым Lisk конвертирует биткоин в ETH

Lisk Foundation будет продавать 1000 BTC частями по 100 BTC в неделю, чтобы снизить риски со связанными третьими сторонами. Впоследствии купленный ETH будет депонирован на мультиподписной счет 2 из 3, при этом каждый член правления Lisk Foundation будет иметь по одному ключу.

Примечательно, что проект сохранит 500 BTC, которые, по словам соучредителя, будут использованы для оплаты расходов в 2024 и 2025 годах. Кроме того, Кордек добавил, что у Lisk Foundation «примерно достаточно фиата до следующего халвинга Биткоин».

По словам Кордека, для этого шага есть три причины: во-первых, в твите говорится, что Ethereum является крупнейшей блокчейн-платформой в мире. «С точки зрения казначейства мы хотим идти туда, где создаются приложения для блокчейна», — написал Кордек, подчеркнув в качестве второй причины, что ETH имеет «приемлемые риски» с точки зрения казначейства.

В-третьих, по его словам, это обеспечивает устойчивый долгосрочный доход (за счет ставок). «С точки зрения казначейства имеет смысл вложиться в растущий, дефляционный, приносящий доход актив», — сказал Кордек.

Повлияет ли это на цену BTC?

Несмотря на то, что рынок Биткоин и криптовалют очень неликвиден из-за операции Choke Point 2.0 в Соединенных Штатах в настоящее время, влияние на цену Биткоин должно быть незначительным из-за разделения 1000 BTC за 10 недель.

100 BTC — это размер ордера, который легко усваивается рынком. За последние 24 часа объем торгов BTC составил примерно 19,4 миллиарда долларов.

На момент публикации цена биткоина составляла 26 388 долларов. На данный момент ключевой поддержкой является 100-дневная экспоненциальная скользящая средняя (EMA), расположенная на уровне 26 227 долларов. В течение следующих нескольких часов еще предстоит увидеть, удастся ли удержать эту поддержку, если нет, то в центре внимания окажется область на уровне 25 200 долларов.

Цена биткоинаЦена BTC падает глубже, 1-дневный график l Источник: BTCUSD на Tradingview.com

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий