Лоббисты Сингапура выступают против предложенного полного запрета на кредитование криптовалютных токенов

Новости

Группа по лоббированию криптовалюты, базирующаяся в Сингапуре, выразила свое несогласие с предложением центрального банка запретить криптовалютным компаниям кредитовать криптовалютные токены.

26 октября центральный банк Сингапура выпустил консультационные документы и предложил запретить поставщикам услуг цифровых платежных токенов предлагать потребителям «любые кредитные средства». Это включает в себя либо кредитование фиата, либо криптовалюты. Однако Сингапурская ассоциация блокчейн (BAS) считает, что это может быть чрезмерно ограничительным.

В документе обратной связи, направленном Валютному управлению Сингапура (MAS), BAS, как сообщается, утверждала, что полный запрет может подтолкнуть пользователей криптовалюты к предоставлению своих токенов в аренду оффшорным фирмам, которые не регулируются. BAS также подчеркнула, что одним из основных факторов, привлекающих пользователей к кредитованию, является процент, который они зарабатывают, что, по утверждению ассоциации, является одной из причин, по которой люди держат криптовалюту.

В заявлении для основного средства массовой информации Bloomberg председатель правления BAS Чиа Хок Лай сказал, что вместо полного запрета они предлагают более взвешенный и целенаправленный подход. Это включает в себя сосредоточение внимания на обучении потребителей, когда речь идет о рисках использования нерегулируемых организаций. Председатель пояснил:

«Предложенные меры, хотя и имеют благие намерения, могут иметь непредвиденные последствия, если они будут реализованы в полном объеме, в том числе побудить потребителей перейти к нерегулируемым поставщикам услуг».

Кроме того, BAS также утверждала, что полный запрет компаний, предоставляющих стимулы розничным клиентам, является «слишком драконовским», и предложила другой способ разрешить подарки, не связанные с финансовыми покупками.

Консультационный документ, выпущенный MAS в октябре прошлого года, появился в разгар серии фиаско криптовалюты в стране, включая хедж-фонд Three Arrows Capital (3AC) и криптовалютные платформы Vauld и криптовалютного кредитора Hodlnaut.

Связанный: Су Чжу вызывается сообществом, когда он выдвигает обвинения против DCG

В других новостях основатели 3AC Чжу Су и Кайл Дэвис недавно были вызваны в суд через Twitter. Дуэту было приказано предоставить документы, находящиеся в их распоряжении, независимо от того, находится ли информация у них или у третьей стороны.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий