Лондонская фондовая биржа ищет директора по цифровым активам

Новости

Группа Лондонской фондовой биржи (LSEG), материнская компания Лондонской фондовой биржи и других финтех-компаний, опубликовала в LinkedIn сообщение о том, что ищет директора по цифровым активам.

LSEG заявляет, что ищет кандидатов, у которых есть «страсть и понимание цифровых активов, криптовалют и технологий распределенного реестра», среди других навыков и требований.

Согласно сообщению, будущий управляющий цифровыми активами LSEG будет помогать компании наметить и развернуть коммерческую стратегию для «набора новых инфраструктурных решений и возможностей, а также развивать бренд и экосистему LSEG на цифровых частных рынках».

Представитель LSEG сообщил Cointelegraph, что на данный момент не может предоставить никаких дополнительных подробностей о разработке.

Связанный: Группа Лондонской фондовой биржи может предоставить клиринговые услуги для деривативов BTC в четвертом квартале

Это последнее событие после того, как Лондонская фондовая биржа объявила, что создаст традиционную платформу для торговли активами с использованием технологии блокчейн.4 сентября устаревшее финансовое учреждение заявило, что планирует использовать эту технологию для повышения эффективности владения, покупки и продажи традиционных активов.

Однако Мюррей Роос, глава отдела рынков капитала LSE Group, заявил тогда, что компания не будет ничего строить на основе криптовалют.

Соединенное Королевство ужесточило свою местную криптовалютную сцену после принятия закона, позволяющего властям конфисковывать биткоин (BTC), используемые в преступных целях, и объявило о планах по введению новых правил в отношении стейблкоинов в октябре.

В сентябре финансовый надзорный орган Великобритании предупредил криптовалютные компании о соблюдении маркетинговых требований и указал крайний срок для приведения в соответствие со своими стандартами к январю 2024 года.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий