Лондонская фондовая биржа может предоставлять клиринговые услуги для деривативов BTC, начиная с четвертого квартала

Новости

В Соединенном Королевстве может появиться первая торговая площадка с централизованным клирингом для производных цифровых активов благодаря партнерству между бизнесом Лондонской фондовой биржи (LSEG) и торговым стартапом Global Futures and Options (GFO-X). Сервис планируют запустить в четвертом квартале этого года.

Согласно объявлению от 11 апреля, LCH SA, базирующаяся в Париже дочерняя компания клиринговой палаты LSEG, намерена предоставлять клиринговые услуги для фьючерсов и опционных контрактов на индекс Биткоин (BTC), номинированных в долларах, с расчетами наличными, торгуемых на площадке GFO-X.. План все еще требует одобрения регулирующих органов.

GFO-X регулируется Управлением по финансовому регулированию и надзору Соединенного Королевства (FCA) для управления многосторонней торговой площадкой. Генеральный директор и соучредитель GFO-X Арнаб Сен описал компанию как «первую в Великобритании регулируемую торговую площадку с централизованным клирингом, полностью ориентированную на фьючерсы и опционы на цифровые активы».

Связанный: Создатель FTSE100 запускает индексы для криптовалют

LCH SA создала новую сегрегированную клиринговую службу под названием LCH DigitalAssetClear. Франк Суссан, глава LCH DigitalAssetClear, сказал:

«Фьючерсы и опционы на биткоин-индекс — это быстрорастущий класс активов, вызывающий растущий интерес со стороны институциональных участников рынка, которые ищут доступ в регулируемой среде, с которой они знакомы».

Традиционные финансовые учреждения и другие крупные корпорации все чаще переходят на цифровые активы. В январе Samsung запустил биржевой фонд Биткоин (ETF) на Гонконгской фондовой бирже. Тель-Авивская фондовая биржа стремится расширить торговлю криптовалютой. Между тем, дочерняя компания Boerse Stuttgart Digital недавно получила одобрение от немецких регулирующих органов на предоставление услуг по хранению криптовалюты. Ожидается, что Nasdaq запустит службу хранения криптовалюты в первой половине этого года.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий