Манипуляция?Флэш-фишки фьючерсов на CME Bitcoin привели к разрыву в $8.5K

Новости

Торговля Биткоин (BTC) на этой неделе находится в центре внимания после очередного внезапного краха, вызвавшего опасения, что трейдеры манипулируют рынками.

Как отметили различные пользователи социальных сетей, в том числе статистик Вилли Ву 5 ноября, необычные события на биржах дают основания для критики ценовых движений в биткоин.

Ву: я «очень подозрительно» к BTC/USD

Как сообщалось, на прошлой неделе на двух биржах – Deribit и Coinbase Pro – произошло неожиданное хаотичное поведение, которое, похоже, повлияло на BTC/USD.

Во вторник фьючерсы на биткоин CME Group продолжили тенденцию.На ранних торгах фьючерсы BTC/USD неожиданно упали до уровня ниже 8500 долларов, а затем восстановились до 9300 долларов.

Дневной график фьючерсов на CME Bitcoin

Дневной график фьючерсов на Биткоин CME.Источник: TradingView

Этот более низкий уровень ранее формировал разрыв в торговле фьючерсами – когда одна сессия начинается выше, чем там, где заканчивалась последняя.Аналитики отмечают, что Биткоин часто стремится «восполнить» эти пробелы, но в этом случае он сделал это с минимальными ресурсами.

«Я не могу поверить, насколько безумна торговля BTCUSD в краткосрочной перспективе прямо сейчас.Пробел в CME уже заполнен.Это тонко торгуется, да.Но, чувак, я очень подозрительно отношусь к изменению цен на всех биржах в последнее время, больше, чем обычно », – подытожил Ву.

Сотрудник Cointelegraph filbfilb отреагировал аналогичным образом, отметив необычный характер ценового наполнения на CME.

«Не знаю, что там произошло!» – сказал он подписчикам своего специализированного торгового канала Telegram во вторник.

Между тем, для аналитика в Twitter это было «хорошим примером» манипулирования рынком.

«Если вы посмотрите на мой оригинальный твит, весь том напечатан до фактического дампа.Но на 1-минутном графике это выглядит как часть всего движения.Это называется покраской ленты », – говорится в отчете.

BTC цена красной сельди?

В последние недели Биткоин столкнулся с двумя значительными скачками, игнорируя прежнее мнение о том, что рынки останутся ниже в месяцы, предшествовавшие событиям, которые привели к уменьшению прибыли в мае 2020 года.

Эти шаги, казалось, застали аналитиков врасплох, так как BTC/USD зафиксировал второй по величине дневной прирост в истории в конце прошлого месяца.

В долгосрочной перспективе 2019 год характеризовался периодами стабильности цен, перемежающимися внезапными восходящими и нисходящими движениями, происходящими в считанные минуты или часы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий