Marathon Digital побил собственный рекорд: в декабре было добыто 1853 биткоина

Новости

Биткоин-майнер Marathon Digital Holdings установил новый рекорд добычи, добыв в декабре больше Биткоин (BTC), чем за любой месяц до этого.

Согласно новому релизу от 4 января, компания из Флориды сообщила о добыче 1853 Биткоин в декабре, что на 56% больше, чем в ноябре, и на 290% больше, чем в предыдущем году, утверждая:

«Мы считаем, что это самый высокий месячный показатель, когда-либо зарегистрированный публичной компанией по добыче Биткоин».

Ранее компания Core Scientific заявляла, что в январе 2023 года она добыла больше всего Биткоин за месяц, после того как произвела 1527 BTC. Недавние показатели Marathon превосходят эти показатели более чем на 300 BTC.

Председатель и генеральный директор Marathon Фрид Тиль заявил, что рекордное ежемесячное производство можно объяснить ежемесячным увеличением скорости хеширования на 18,4% до 22,4 эксахэшей в секунду.

19 декабря Marathon объявила о планах приобрести два майнинг-центра за 179 миллионов долларов, в результате чего к существующей мощности в 584 мегаватта будут добавлены дополнительные 390 мегаватт мощности по добыче полезных ископаемых.

«Мы по-прежнему нацелены на рост скорости хеширования на 30% в 2024 году, и с учетом недавно объявленного приобретения двух сайтов у Generate Capital […] мы ожидаем, что в ближайшие 18–24 месяца мы достигнем 50 эксахэшей», — добавил Тиль.

Связанный: Cipher Mining покупает 16 700 новых майнеров в преддверии сокращения Биткоин вдвое

28 декабря Marathon ненадолго возглавила чарты как самая торгуемая публичная компания среди компаний со средней и большой капитализацией на фондовом рынке США. Компания стала свидетелем ошеломляющего ежедневного объема торгов в 3,3 миллиарда долларов, опередив в тот же день таких любимцев рынка, как Tesla, Apple и Amazon.

Декабрьские результаты Marathon происходят на фоне возобновления усилий компаний по добыче Биткоин расширить свою деятельность в преддверии ожидаемого утверждения спотового биржевого фонда Биткоин (ETF) уже на следующей неделе и сокращения Биткоин вдвое в апреле.

5 декабря конкурирующая майнинговая компания Riot Platforms приобрела дополнительные установки для майнинга Биткоин на сумму 291 миллион долларов, что стало самым большим увеличением скорости хэширования в истории компании.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий