Массачусетский технологический институт и Maiden Labs изучают вопросы инклюзивности CBDC в отчете из четырех стран

Новости

Инициатива цифровой валюты (DCI) Массачусетского технологического института (MIT) и связанные с ней организации собрали значительную группу исследователей из четырех стран с низким и средним уровнем дохода — Индии, Индонезии, Нигерии и Мексики — для изучения вопросов интеграции, связанных с централизованной розничной торговлей. дизайн банковской цифровой валюты (CBDC). Они опубликовали результаты своего 15-месячного исследовательского проекта 13 января.

Несмотря на растущий объем работ, связанных с CBDC, «мало кто из сторонников предложил практическое понимание того, как CBDC будет способствовать расширению доступа к финансовым услугам», заявил DCI вместе с MIT Media Lab и Maiden Labs.

Авторы рассмотрели варианты дизайна CBDC, существующую финансовую инфраструктуру и пользовательский опыт, основываясь на реальных примерах из жизни людей. Они особо подчеркнули различия между опосредованными и неопосредованными (наличными) платежами. Они сказали:

«Важным потенциальным риском является то, что опосредованная CBDC будет повторять структуру — и, следовательно, вред — существующих опосредованных денежных форм».

Отдайте свой голос прямо сейчас!

Все шесть существующих сегодня пилотных проектов и проектов CBDC используют промежуточные модели. Исследователи оставались нейтральными в отношении посредничества и технологии блокчейна или распределенного реестра (DLT). Вторя выводу, к которому DCI пришла в своем первом отчете Project Hamilton, в этом отчете говорится:

«Вопрос о том, следует ли использовать технологии DLT, на самом деле касается управления и доверия, с некоторыми связанными с этим проблемами, связанными с производительностью, а не с его способностью достигать определенных функций».

Далее в отчете сравнивались пять возможностей («что пользователь может делать с технологией») в промежуточных и не промежуточных системах, а также их реальное использование и проблемы для уязвимых пользователей. Около четверти взрослого населения мира не имеют банковских счетов, и многие из этих людей не имеют удостоверения личности.

Связанный: Нигерия пересматривает свою платежную систему на фоне вялого внедрения eNaira

Доверие было столь же серьезной проблемой, как и практические вопросы для многих уязвимых пользователей. В отчете говорилось:

«Особенно учитывая рост авторитарных режимов по всему миру, ускорение состояния слежки и растущую проблему регулирования технологической отрасли, далеко не самоочевидно, что люди должны доверять CBDC».

Отчет завершается списком из дюжины связанных тем исследований.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий