Mastercard готовит свою инфраструктуру к развертыванию CBDC

Новости

Во время разговора с инвесторами и заинтересованными сторонами Майкл Мибах, генеральный директор Mastercard, рассказал о своем позитивном взгляде на индустрию криптовалют. Компания заметила значительный рост числа потребителей, использующих свои карты Mastercard для покупки криптовалюты, и обеспечила несколько партнерских отношений с криптовалютными фирмами. Но самая амбициозная точка зрения Мибаха исходит из дискуссии о цифровых валютах центральных банков или CBDC, в которой говорится:

«На данный момент мы говорим, что наиболее вероятный шанс того, что такая технология будет работать для платежей, – это если она будет выпущена через правительство в форме CBDC. Мы говорили об этом во время нескольких звонков ранее, и мы сказаличто мы подготовим нашу сеть к этому, когда правительство будет готово выпустить CBDC, который будет существовать вместе с долларом или евро в качестве расчетной валюты в нашей сети ».

Мибах по-прежнему уверен в роли Mastercard в этом вопросе, заявив: «Мы можем предоставить правительственным и частным банкам безопасное пространство, чтобы выяснить, как это на самом деле будет работать».

Разговоры о CBDC продолжали быстро набирать обороты за последний год.21 октября Багамы стали первой страной в мире, выпустившей CBDC, известный как «песочный доллар». Всего несколько дней спустя президент Нигерии Мухаммаду Бухари объявил о планах открыть в стране собственный CBDC eNaira.

По данным Statistica, в прошлом году Mastercard обработала 113 миллиардов транзакций по всему миру – чуть меньше 188 миллиардов Visa и 151 миллиарда Union Pay.

В последние месяцы третий по величине платежный процессор в мире проявил большой интерес к криптовалютному пространству.25 октября Mastercard объявила, что станет партнером криптовалютной площадки Bakkt, чтобы позволить своим клиентам из США торговать цифровыми валютами. В сентябре компания объявила, что приобретет компанию CipherTrace, занимающуюся аналитикой блокчейн, для отслеживания незаконных транзакций в 900 различных криптовалютах. Тем не менее, генеральный директор Мибах придерживается более осторожного подхода в отношении отрасли в целом, как указано в сообщении компании о прибылях и убытках за третий квартал:

«Такие вопросы, как« последняя миля »- как передать полезность в руки своих граждан, если вы разместите CBDC. Вопросы приемки и так далее. Итак, облегчая инвестиции как класс активов, мы делаем это, и мы готовимся кCBDC. Если будет стейблкоин частного сектора, мы тоже можем это сделать. Но у нас очень строгие принципы, когда это делать, а когда нет ».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий