Mastercard и Binance запустят вторую предоплаченную криптовалютную карту в Латинской Америке

Новости

Гигант кредитных карт MasterCard объединился с крупнейшей в мире криптовалютной биржей Binance, чтобы запустить еще одну предоплаченную криптовалютную карту в Латинской Америке.

30 января Binance объявила о запуске Binance Card в Бразилии. Новая карта выпущена платежной организацией Dock, регулируемой Центральным банком Бразилии.

Это позволит новым и существующим пользователям Binance в стране с действующими национальными идентификаторами совершать покупки и оплачивать счета криптовалютными активами. Карта находится на этапе бета-тестирования и, по словам Binance, будет «широко доступна в ближайшие недели».

Бразилия — вторая страна, запустившая Binance продукт после Аргентины в августе 2022 года. Согласно объявлению, Бразилия входит в десятку крупнейших рынков для Binance в мире.

В пресс-релизе, предоставленном Cointelegraph, Гильерме Назар, генеральный менеджер Binance Brazil, сказал, что карта является «значительным шагом в поощрении более широкого использования криптовалюты и глобального принятия», добавив:

«Платежи — один из первых и наиболее очевидных вариантов использования криптовалюты, но у внедрения есть много возможностей для роста».

Карта позволит в режиме реального времени конвертировать 14 криптовалютных активов в фиат в точке продажи. Привилегии включают до 8% кэшбэка в криптовалюте на соответствующие покупки и нулевую комиссию за снятие наличных в некоторых банкоматах.

Согласно индексу новых платежей Mastercard за 2022 год, Бразилия лидирует в среднем по миру по использованию и принятию криптовалюты. В глобальном опросе более 35 000 респондентов было обнаружено, что 49% бразильцев совершили хотя бы одну транзакцию, связанную с криптовалютой, за последний год, по сравнению со средним мировым показателем в 41%.

Связанный: Генеральный директор Coinbase призывает Биткоин стать законным платежным средством для Бразилии и Аргентины — Реакция

В декабре уходящий президент Жаир Болсонару подписал закон о легализации использования криптовалюты в качестве способа оплаты внутри страны.

Новое законодательство не легализовало биткоин как средство платежа, как в Сальвадоре, но включает многие цифровые активы в определение законных способов оплаты. Также был установлен режим лицензирования для поставщиков услуг виртуальных активов.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий