Майнер криптовалюты Poolin приостанавливает вывод BTC и ETH, ссылаясь на «проблемы с ликвидностью»

Новости

Poolin, один из крупнейших пулов майнинга Биткоин по скорости хеширования, объявил, что временно приостановил вывод Биткоин и эфира из своего кошелька из-за «проблем с ликвидностью».

В объявлении, сделанном в понедельник, Poolin заявил, что его служба кошелька «сталкивается с некоторыми проблемами ликвидности из-за недавнего увеличения спроса на снятие средств», и планирует временно прекратить выплаты в биткоин (BTC) и эфире (ETH). В своем Telegram-канале служба поддержки Poolin сообщила пользователям, что «трудно назвать конкретную дату», когда возобновится нормальное обслуживание, но намекнула, что это может быть вопрос нескольких дней, в то время как на странице справки указано, что «время и планы возобновления будут уточняться». выпущен в течение 2 недель».

«Пожалуйста, будьте уверены, все пользовательские активы в безопасности, а чистая стоимость компании положительна», — сказал Пулин. «Мы сделаем снимок оставшихся балансов BTC и ETH в пуле 6 сентября, чтобы определить балансы. Ежедневно добытые монеты после 6 сентября будут обычно выплачиваться в день. Другие монеты не затронуты».

Poolin, запущенный в 2017 году, представляет собой базирующийся в Китае майнинг-пул, работающий под управлением Blockin. Согласно данным BTC.com, на долю компании приходилось примерно 10,8% блоков BTC, добытых за последние 12 месяцев, что делает ее четвертым по величине майнинг-пулом после Foundry USA, AntPool и F2Pool.

Bitcoin mining pool distribution based on blocks mined. Source: BTC.com

По теме: Ethereum Merge предлагает майнерам и майнинговым пулам сделать выбор

Пул майнинга был последним в криптовалютной сфере, объявившим о прекращении снятия средств на фоне медвежьего рынка. Многие биржи, включая Coinbase и FTX, заявили, что временно приостановят вывод ETH во время перехода блокчейна Ethereum на Proof-of-Stake, который, как ожидается, произойдет в период с 10 по 20 сентября.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий