Майнер вернул Paxos более $500 тысяч в виде переплаты за комиссию за транзакцию BTC

Новости

Майнер Биткоин (BTC), получивший 19,8 BTC в качестве комиссионных, вернул средства фирме, занимающейся инфраструктурой блокчейн Paxos, после того, как она заявила, что компания совершила ошибку, заплатив более 500 000 долларов США за перевод BTC.

10 сентября криптовалютное сообщество было озадачено, увидев транзакцию BTC, в которой было уплачено около 500 000 долларов США за перемещение около 2000 долларов США, в то время как средняя комиссия сети составляла около 2 долларов США. Были высказаны различные предположения, некоторые полагали, что транзакция была осуществлена ​​путем копирования данных и случайной вставки вывода в поле комиссии без двойной проверки.

13 сентября компания Paxos объявила, что перенос осуществил их сервер. После своего заявления компания заверила своих пользователей, что их средства в безопасности и принадлежат Paxos. Компания также уточнила, что PayPal не причастна к ошибке, и признала, что ошибка была ее собственной.

Почти через день после заявлений Paxos майнер Биткоин, получивший средства, зашел в X (ранее Twitter), чтобы выразить разочарование после того, как согласился вернуть сумму Paxos. Майнер спросил своих последователей X, что бы они сделали вместо него, и большинство проголосовало за то, чтобы просто раздать деньги другим майнерам Биткоин.

Однако этот совет, похоже, не был принят во внимание. Данные блокчейна, предоставленные исследователем Биткоин Mempool, подтвердили, что средства действительно были возвращены 15 сентября.

Связанный: Как найти баланс между прозрачностью блокчейна и конфиденциальностью: генеральный директор Nansen

Тысячи долларов из-за ошибок в комиссиях за транзакции были потеряны и раньше. Еще в 2019 году пользователь Ethereum потерял почти 400 000 долларов в эфире (ETH) из-за ошибки, вставив значения в неправильные поля. К счастью, майнинговый пул Ethereum Sparkpool помог пользователю вернуть половину потерянных средств.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий