Медвежий сигнал Ethereum снова появляется через пять лет и угрожает цене ETH

Новости

Эфириум был одной из криптовалют, которая поддерживала достаточно высокий уровень даже несмотря на многочисленные падения цен на рынке. Тем не менее, похоже, что альткойн не сможет удержаться, как это было в прошлом, когда вновь появился ужасный медвежий сигнал, угрожающий цене актива.

Падение адресов Ethereum, содержащих более 1000 монет

Последние несколько лет киты Эфириума ревностно держались за свои монеты. Крупные держатели были одними из наиболее убежденных, когда дело дошло до альткоина: количество кошельков, содержащих более 1000 монет, остается выше минимума 2018 года. Однако поддержка прекратилась, поскольку убежденность снизилась.

В среду, 20 сентября, Glassnode сообщил, что количество адресов ETH, содержащих более 1000 монет, наконец, упало до 6082. В последний раз этот показатель был таким низким еще в 2018 году, когда медвежий рынок был в полном расцвете.

Эфириум

Адреса, содержащие более 1000 монет, упали до 5-летнего минимума |Источник: Гласснод

Это означает, что последние пять лет эта цифра сохраняется и по сей день. Значимость этого снижения очевидна из того, что произошло в последний раз, когда этот показатель был таким низким. На фоне медвежьего тренда, зафиксированного в 2018 году, ожидания превратились в снижение цены Ethereum.

Что случилось в последний раз?

В 2018 году, когда этот показатель Ethereum находился на этом уровне, цена альткойна сильно пострадала. В этом году его цена упала с 1367 долларов до 80 долларов за 12 месяцев. Низкая уверенность, последовавшая за этим, сохранится и в следующем году, вызвав долгую медвежью зиму для ETH.

И без того прохладному удержанию Ethereum уровня в 1600 долларов также угрожают массовые распродажи. За последние несколько дней произошла серия крупных транзакций, каждая из которых перенесла огромные объемы ETH на централизованные биржи.

Самая последняя из этих транзакций включает 22 343 ETH на сумму 36,2 миллиона долларов на момент перевода транзакции на Coinbase. Два часа спустя Whale Alert отметил еще одну крупную транзакцию, в которой было передано 16 500 ETH (26,77 миллиона долларов США) на криптовалютную биржу OKEx.

Поскольку одной из основных причин, по которой инвесторы переводят токены на централизованные биржи, является желание воспользоваться их высокой ликвидностью и продать свои токены, вполне возможно, что эти киты хотят продать эти монеты. В таком случае инвесторы могут столкнуться с массовым давлением продаж на горизонте ETH, что может привести к тому, что его цена опустится ниже поддержки в 1600 долларов.

График цен Ethereum от Tradingview.com (медвежий сигнал)

Быки по ETH изо всех сил пытаются удержать поддержку в размере 1600 долларов |Источник: ETHUSD на Tradingview.com.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий