Мелкие инвесторы могут оказать огромное влияние на рынки инвестиций в криптовалюту: исследование BIS

Новости

Банк международных расчетов (BIS) выпустил рабочий документ, в котором исследуется «перенос криптовалюты» — различия между спотовыми и фьючерсными ценами на биткоин (BTC) и эфир (ETH) — и его влияние на рынки инвестиций в криптовалюту. Сложный документ проливает свет на поведение инвесторов в криптовалюту, особенно мелких инвесторов, в отношении циклов подъема и спада.

«Кэрри» описывает результаты «открытия длинных позиций на спотовом рынке с одновременной продажей на ту же сумму вперед через фьючерсный контракт». Документ основывает свои выводы на «стилизованных фактах», основанных на различных обменах мнениями в течение долгого времени.

Очень небольшая часть размера переноса — около 3% — возникла из-за различий между процентными ставками по криптовалюте и фиату или различий между биржами, которые могут быть криптовалютными, такими как Binance и OKX, или регулируемыми, как Чикагская товарная биржа (CME). Основным фактором была удобная доходность владения фьючерсами:

«Криптовалютный перенос велик (до 60% годовых), сильно меняется во времени и наиболее совместим с существованием высоковолатильной удобной доходности фьючерсов на криптовалюту, то есть инвесторы готовы платить больше за удобство фьючерсного контракта с кредитным плечом по сравнению спокупать спотовую криптовалюту».

Основываясь на свидетельствах трейдеров на CME, было обнаружено, что рост переноса криптовалюты связан с «ростом чистых длинных позиций «неподотчетных» трейдеров», таких как «семейные офисы, проприетарные торговые магазины, которые используют стратегии следования за товарным трендом». и/или состоятельных людей».

Связанный: Учреждения «чрезвычайно заинтересованы» в криптовалютных ETF, но покупка остыла: опрос

Эти покупатели открывают фьючерсные позиции с кредитным плечом, «когда наблюдаются сильные ценовые тренды и повышенное внимание средств массовой информации». В то же время продавцы сталкиваются с рисками из-за волатильности цен, продолжал аргумент, делая капитал на стороне продажи «дефицитным и медленным».

Эта ситуация имеет заметные последствия. Это вызывает высокую скорость переноса. Кроме того, «взаимодействие между этими силами […] помогает объяснить, почему резкие скачки цен и рыночные обвалы являются частой чертой криптовалютных рынков», — пишут авторы. Таким образом, размер переноса криптовалюты может частично предсказывать рыночные обвалы из-за его корреляции с доходностью по удобству. На традиционных рынках удобная доходность описывает премию за владение базовым активом, а не его производным. Авторы писали:

«Одна из наиболее характерных особенностей криптовалютных рынков за последние годы, а именно быстрые ценовые бумы, за которыми следовали крупные спады, по-видимому, связана с движущими силами доходности криптовалюты».

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий