Категории: Новости

Менеджер по инвестициям в $400 млрд Нойбергер Берман разрешит доступ к криптовалюте через фонд, ориентированный на сырьевые товары

Нью-йоркская фирма по управлению инвестициями Neuberger Berman подала заявку на создание фонда, ориентированного на сырьевые товары, чтобы иметь возможность косвенно участвовать в инвестициях в криптовалюту.

В заявлении, поданном сегодня в Комиссию по ценным бумагам и биржам, инвестиционная компания заявила, что ее фонд товарной стратегии позволит инвесторам иметь косвенный доступ к криптовалютам и цифровым активам через фьючерсы на биткоин (BTC) и эфир (ETH), а также на трасты и обмен Биткоин.-торговые фонды.Согласно заявке, фонд планирует получить доступ к криптовалюте через дочернюю компанию.

Нойбергер Берман сообщил, что по состоянию на 31 июля фонд управлял активами на сумму более 164 миллионов долларов, что составляет примерно 0,04% от общей суммы активов компании, составляющей 402 миллиарда долларов.В марте компания опубликовала блог высокопоставленных чиновников фирмы, в котором говорилось, что «инвестиции в криптовалюту не следует рассматривать как часть стандартного распределения активов».

«Мы предпочли бы рассматривать [Биткоин] как вариант, который окупается, когда ожидания неопределенного, инфляционного будущего увеличиваются, и делает ценной конечную динамику предложения криптовалют, не контролируемую человеком, – заявили в компании.«Те, у кого есть риск, должны понимать спекулятивную природу своих инвестиций и – несмотря на потенциальные непредвиденные доходы – быть готовы расстаться почти со всем своим вложенным капиталом».

По теме: GoldenTree Asset Management, как сообщается, инвестирует в биткоин

Подача заявки Neuberger Berman появилась после комментариев председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслера, который недавно намекнул, что он будет более открыт для приема торгуемых на бирже средств, основанных на фьючерсах на криптовалюту, а не посредством прямого воздействия.Управляющий активами VanEck и инвестиционная фирма Invesco объявили о планах по запуску ETF с косвенным воздействием на криптовалюту через фьючерсы на биткоин и другие инвестиционные инструменты.

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

3 часа ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

6 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

8 часов ago

Republic First Bank закрыт регуляторами США — реакция криптовалютного сообщества

Сообщается, что регуляторы США закрыли базирующийся в Филадельфии Republic First Bank, что стало первым банковским…

11 часов ago

«Потерянная» Yuga Labs снова реструктуризируется, с увольнениями и новым руководителем

У генерального директора Yuga Labs Грега Солано был «тяжелый день», сообщил он сотрудникам компании в…

16 часов ago

Джон Дитон подает заключение amicus в поддержку апелляции Coinbase против SEC

Юрист по криптовалютам, в настоящее время ведущий кампанию в Сенате по свержению Элизабет Уоррен, подал…

17 часов ago