Менеджер по инвестициям в $400 млрд Нойбергер Берман разрешит доступ к криптовалюте через фонд, ориентированный на сырьевые товары

Новости

Нью-йоркская фирма по управлению инвестициями Neuberger Berman подала заявку на создание фонда, ориентированного на сырьевые товары, чтобы иметь возможность косвенно участвовать в инвестициях в криптовалюту.

В заявлении, поданном сегодня в Комиссию по ценным бумагам и биржам, инвестиционная компания заявила, что ее фонд товарной стратегии позволит инвесторам иметь косвенный доступ к криптовалютам и цифровым активам через фьючерсы на биткоин (BTC) и эфир (ETH), а также на трасты и обмен Биткоин.-торговые фонды.Согласно заявке, фонд планирует получить доступ к криптовалюте через дочернюю компанию.

Нойбергер Берман сообщил, что по состоянию на 31 июля фонд управлял активами на сумму более 164 миллионов долларов, что составляет примерно 0,04% от общей суммы активов компании, составляющей 402 миллиарда долларов.В марте компания опубликовала блог высокопоставленных чиновников фирмы, в котором говорилось, что «инвестиции в криптовалюту не следует рассматривать как часть стандартного распределения активов».

«Мы предпочли бы рассматривать [Биткоин] как вариант, который окупается, когда ожидания неопределенного, инфляционного будущего увеличиваются, и делает ценной конечную динамику предложения криптовалют, не контролируемую человеком, – заявили в компании.«Те, у кого есть риск, должны понимать спекулятивную природу своих инвестиций и – несмотря на потенциальные непредвиденные доходы – быть готовы расстаться почти со всем своим вложенным капиталом».

По теме: GoldenTree Asset Management, как сообщается, инвестирует в биткоин

Подача заявки Neuberger Berman появилась после комментариев председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслера, который недавно намекнул, что он будет более открыт для приема торгуемых на бирже средств, основанных на фьючерсах на криптовалюту, а не посредством прямого воздействия.Управляющий активами VanEck и инвестиционная фирма Invesco объявили о планах по запуску ETF с косвенным воздействием на криптовалюту через фьючерсы на биткоин и другие инвестиционные инструменты.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий