Meta работает над текстовой децентрализованной социальной сетью под кодовым названием P92

Новости

Сообщается, что Meta, материнская компания Facebook и Instagram, создает отдельное приложение для работы с текстовым контентом, которое будет поддерживать ActivityPub. ActivityPub — это децентрализованный протокол социальной сети, который поддерживает Mastodon и другие децентрализованные приложения, конкурирующие с Twitter.

Согласно отчету TechCrunch, новое приложение под кодовым названием P92 позволит пользователям входить в систему, используя свои существующие учетные данные Instagram. Новое приложение будет оформлено под брендом Instagram, что позволит пользователям регистрироваться и входить в систему, используя свои учетные данные Instagram.

Команда P92 планирует использовать подход «разветвления» с MVP, поэтому пользователи сначала будут регистрироваться и входить в приложение P92, используя свои данные для входа в Instagram, а их профиль будет заполнен данными их учетной записи (например, имя, имя пользователя, биография, фото профиля, подписчики).

Согласно краткому описанию продукта, приложение будет соответствовать текущей политике конфиденциальности компании, но оно также будет иметь дополнительную политику конфиденциальности и условия обслуживания, которые конкретно касаются обмена данными между приложениями.

Технологические компании и стартапы стремились воспользоваться растущей тенденцией пользователей Twitter, ищущих альтернативные платформы. В последние месяцы несколько конкурирующих платформ, таких как Mastodon, Post.news и T2, либо запустили, либо набрали обороты в своих усилиях по привлечению этих пользователей.

Связанный: Децентрализованные социальные сети меняют правила игры для монетизации авторов — Web3 exec

Текущий план минимально жизнеспособного продукта (MVP) состоит в том, чтобы пользователи могли транслировать сообщения людям на других серверах. Однако до сих пор не решено, смогут ли пользователи следить и просматривать контент людей на других серверах.

Первоначальная версия приложения будет включать в себя такие функции, как нажимаемые ссылки в сообщениях с предварительным просмотром, биографию пользователя, имя пользователя, значки подтверждения, изображения и видео, которыми можно делиться. Он также будет иметь такие функции, как подписчики и лайки, но неясно, будут ли функции комментирования и обмена сообщениями включены в первую версию продукта.

Команда разработчиков также обсуждает возможность повторного обмена контентом, как в Twitter, но только для бизнес-аккаунтов и учетных записей авторов. MVP с самого начала будет интегрировать диспетчер прав для собственного контента, но не для стороннего контента из других приложений и серверов.

Коинтелеграф обратился к Meta за подтверждением, и эта статья будет обновлена, как только появится новая информация.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий