Метавселенная для рынка здравоохранения, как ожидается, достигнет почти 500 миллиардов долларов к 2033 году

Новости

Метавселенная продолжает двигаться к массовому внедрению в 2024 году. Хотя ей еще предстоит найти убийственное приложение, которое стимулировало бы массовое внедрение, она нашла свою нишу на рынке здравоохранения, где телемедицина, методы хирургического обучения и футуристические хирургические методы вызвали шквалпозитивные предположения.

Многие фирмы, занимающиеся исследованием рынка, в том числе Spherical Insights, Towards Healthcare и Research and Markets, опубликовали недавние отчеты, указывающие на то, что метавселенная обеспечит практически неограниченный рост в секторе здравоохранения в течение следующего десятилетия.

Согласно этим отчетам, глобальный рынок метавселенной здравоохранения в 2023 году оценивался примерно в $8,97–10,5 млрд. Эксперты прогнозируют, что совокупный годовой темп роста (CAGR) составит от 26,3% до 49,3%.

Большинство аналитиков за последние два года, похоже, прогнозируют, что к 2033 году рынок достигнет примерно 80–100 миллиардов долларов. Однако недавний отчет Spherical Insights, опубликованный 23 февраля, предсказывает, что метавселенная для здравоохранения превысит 496,23 доллара. миллиардов за тот же период.

Согласно отчету:

«Ожидается, что объем глобального метавселенного рынка здравоохранения вырастет с 8,97 млрд долларов США в 2023 году до 496,26 млрд долларов США к 2033 году, в течение прогнозируемого периода 2023-2033 годов».

Метавселенная

Большие технологии занимают передовые позиции в метавселенной во всех секторах, и здравоохранение не является исключением. Microsoft, Nvidia, Google и Meta фигурируют в отчетах среди наиболее примечательных компаний в этой отрасли, при этом к хору присоединяются компании в области медицинских технологий.

Основной движущей силой среднегодового темпа роста является аппаратное обеспечение, а дополненная реальность занимает здесь поул-позицию. В то время как виртуальная реальность остается такой же популярной, как и прежде, дополненная реальность — цифровые изображения, наложенные на реальный мир — демонстрирует все большие перспективы для применения в обучении и хирургии.

«Хирурги могут использовать устройства AR для планирования и навигации по хирургическим процедурам, а также получать информацию в режиме реального времени во время операций», — пишут аналитики, стоящие за отчетом Spherical Insights.

Телемедицина

В отчетах также упоминается резкий рост телемедицины после COVID-19. «Только 11% американцев пользовались телемедициной до пандемии COVID-19», — пишут авторы отчета R&M, — «но с тех пор эта цифра выросла до 76%».

Поскольку все большее число потребителей по всему миру привыкает к удаленным услугам, вполне вероятно, что пользовательские интерфейсы, виртуальные клиники и прием пациентов будут все больше зависеть от технологии метавселенной. Эта тенденция потенциально может стимулировать рост сектора здравоохранения, но, что, возможно, что более важно, она может помочь стимулировать глобальное внедрение технологии метавселенной в качестве основы для обслуживания клиентов и улучшения качества обслуживания клиентов.

Связанный: Исследователи объединяют медицинские устройства с блокчейном для защиты от кибератак

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий